Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

«Неделя в защиту животных» объявляет Конкурс детского экологического рисунка и плаката на тему «Северный олень – лесной подвид»

Дата публикации: 21.11.2017

В канун юбилея Дома Детского Творчества - 50 лет со дня образования, прошло личное первенство Дивногорска по быстрым шахматам среди младших (1-4) классов школьников. В небольшом, но уютном шахматном клубе школы №2 им. Ю.А. Гагарина…

Дата публикации: 09.11.2017
ГИМЦ отпраздновал своё 15-летие

Городскому информационно-методическому центру исполнилось 15 лет. Праздничный вечер, посвящённый этой дате, прошёл 2 ноября в стенах Домах детского творчества и собрал воедино большинство причастных к столь значимому…

Школьники организовали митинг к столетию Октябрьской революции

Ровно век назад в нашей стране произошла Октябрьская революция. В Дивногорске на площади возле Дворца культуры «Энергетик» в честь этой памятной даты был устроен митинг. Участие в нем приняло около сотни учащихся…

Стали известны все финалисты краевых интеллектуально-творческих состязаний команд работников образования «Культурный полиатлон-2017». Второй отборочный этап прошел в Доме детского творчества в минувшую пятницу,…

Дата публикации: 01.11.2017
Ярмарка учебных мест - 2017

Что такое профессия? Вопрос вроде бы несложный, но ответить на него сможет далеко не все. У каждого из нас есть свой ответ, но как нелегко выбрать профессиональный путь, свою будущую профессию, сделать жизненно правильный…

Дата публикации: 26.10.2017
Первые профессиональные пробы

Школьники дали мастер-классы своим сверстникам Учащиеся различных объединений Дома детского творчества решили попробовать себя в роли ведущих мастер-классов, а заодно передать накопленные знания другим школьникам. Вот…

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И.Михеева

C 21 по 23 октября в г.Красноярске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И.Михеева. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2001-2003 г.р., представляющие "Детско-юношескую спортивную школу" г.Дивногорска…

Всероссийский творческий конкурс «Грибное лукошко»

  Арт - студия «Акварель» собирает победы Всероссийского творческого конкурса «Грибное лукошко»   Середина осени принесла успех двум воспитанникам арт - студии «Акварель» «Дома детского творчества»,…

Дата публикации: 19.10.2017
«УЧЕНЫЕ БУДУЩЕГО»

  Наука вечна в своем источнике, не ограничена в своей деятельности ни временем, ни пространством, неизмерима по своему объему, бесконечна по своей задаче. К. Бэр   14 октября 2017 г. в МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина…

  Начальник отдела архитектуры и градостроительства Шкоморода Наталья Викторовна Оказание консультационных услуг сельхозпроизводителям края   Министерство сельского хозяйства Красноярского края информирует,…

Дата публикации: 05.10.2017
С Днем Учителя!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!   В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это…

Дата публикации: 05.10.2017
6 октября День Учителя!

  Анонс мероприятий, посвященных профессиональному празднику - Дню Учителя 5 октября всё педагогическое сообщество нашей страны будет отмечать профессиональный праздник – День Учителя! Учитель – слово великое…

Дата публикации: 26.09.2017
С Днем дошкольного работника!

С Днем дошкольного работника!   Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником –…

Сегодня в Дивногорске отмечается День Знаний!

Сегодня в Дивногорске отмечается День Знаний! В общеобразовательных учреждениях Дивногорска прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Поздравить учителей, учащихся и родителей пришли представители…

Ежегодная приемка учреждений образования

С 14 по 18 августа в Дивногорске прошла муниципальная комиссия по обследованию образовательных учреждений. В этом году в официальный состав комиссии не вошли представители Роспотребнадзора, как это было в прошлые годы –…

14-15 августа в ДДТ состоялся мастер-класс "Импровизация на основе визуализации" для учащихся ансамбля "Огонек" от артистки Челябинского театра современного танца, Леоновой Кристины Михайловны. Кристина познакомила…

Завершается оздоровительный лагерь на базе «Дома детского творчества»

Завершается летний оздоровительный лагерь на базе «Дома детского творчества», где детям создали благоприятные условия для организации досуга в летний период. За период работы лагеря выполнены задачи: · сформировать…

В Дивногорском техникуме  лесных технологий завершился XXIII краевой слет школьных лесничеств. В течение пяти дней 120 воспитанников школьных лесничеств со всего края вместе с коллегами из Республики Тыва и Алтайского…

В мае 2017 г. МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина подала заявку на участие в краевом Конкурсе по отбору общеобразовательных организаций с высокими результатами обучения и/или имеющих опыт по организации внеурочной деятельности…

Сегодня МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина имеет в краевом образовательном пространстве позицию образовательного учреждения с высокими результатами обучения, имеющего опыт по организации внеурочной деятельности обучающихся…

Лето в Доме детского творчества началось с поиска клада, да не простого, а Клада фараонов. Все ребята, которые пришли на праздник 1 июня, окунулись в атмосферу жаркого Египта и путешествий. С самого начала дети были вовлечены…

1 июня в  зале заседания администрации состоялась очередная 17 сессия Дивногорского городского Совета депутатов.  В работе сессии приняли участие 16 депутатов горсовета, Глава города Оль Е.Е., заместители Главы города,…

Весеннее математическое погружение в Гимназии №10

В МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина г. Дивногорска наступила жаркая предэкзаменационная пора. В рамках организации деятельности специализированного математического класса, для подготовки ребят к ЕГЭ по математике,…

Военно-спортивная игра «К Защите Родины Готов»

27 мая 2017 года на спортивных площадках стадиона «Спутник» была проведена военно-спортивная игра среди спортивных клубов по месту жительства «К Защите Родины Готов», посвященная празднованию 72-ой годовщины Победы…