Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

Тотальный диктант-2020 пройдёт в Дивногорске в новом формате

17 октября дивногорцы смогут принять участие в традиционной акции -Тотальный диктант. В связи с эпидемиологической обстановкой он пройдёт в Дивногорске в новом формате «#пишемдома». Как сообщила городской координатор…

Учителей Дивногорска поздравили с профессиональным праздником

Празднование Дня учителя состоялось в необычном формате. Общегородского праздника не было. Зато в каждой школе был организован свой! Учителей в этот день поздравили Глава города Сергей Егоров, первый заместитель Главы…

Дата публикации: 05.10.2020
С Днем учителя

Уважаемые педагоги Дивногорска, от всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днём учителя! Роль и значимость учителя в жизни каждого человека огромна. Немало примеров, кода воспоминания о педагоге люди…

Издательство «Папирус» выпустило в свет книгу Игоря Геннадьевича Федорова «Дети в прозе войны – это мы: воспоминания дивногорцев».

Эта книга является сборником воспоминаний о своём детстве жителей города Дивногорска, родившихся в 1928-1945 гг. и относящихся к категории населения – «Дети войны». Издание подготовлено в рамках проекта «Межпоколенческая…

Дивногорские школьники вышли на экодежурство

С 17 по 27 сентября в российских регионах проходила акция Российского движения школьников "Эко дежурный по стране". Наш город не стал исключением - Дивногорск присоединился к Всероссийскому субботнику. Целью акции является…

Заслуженный учитель Российской Федерации

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами, в том числе - о присвоении почетного звания «Заслуженный учитель РФ». Согласно Указу от 10.09.2020 года № 552 «О награждении государственными…

Единый день открытия в Дивногорске «Точек роста»

25 сентября 2020 состоялось открытие трех современных образовательных центров во 2, 5 и 9 школах! В рамках национального проекта «Образование», проходит Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового…

Дата публикации: 17.09.2020
Сами вырастили урожай!

Мы – ребята молодцы, Собираем огурцы, И фасоль, и горох – Урожай у нас неплох! Воспитанники детского сада №13 завершили сбор урожая, выращенного собственными силами. Юные агрономы вместе с воспитателями все лето ухаживали…

Правильное восПитание – залог успеха

Воспитание. Что это слово значит для каждого из нас? Этимологический словарь отсылает к истокам, а именно к старославянскому «питати». То есть насыщение пищей духовной и нравственной. А то, что любой учебный процесс…

Гимназия № 10 в очередной раз доказала право на открытие математического класса

К реализации краевого Проекта по формированию и развитию сети специализированных классов гимназия присоединилась в 2016 году, открыв свой первый 10 М (математический) класс, и вот уже пятый год высокими результатами своих…

Гимназия № 10 выиграла еще один грант!

Инновационный проект гимназии «Калейдоскоп успешных практик» победил в федеральном конкурсе, организованном Министерством просвещения РФ. На это раз команде образовательного учреждения удалось выиграть более…

Инклюзивное образование в Дивногорске

Елена Коршун: «Мы гордимся успехом, которого достигли, и готовы двигаться дальше» Проблема инклюзивного образования стоит не только перед большими городами. В маленьких населённых пунктах тоже есть ребята, требующие…

Дата публикации: 04.09.2020
Экскурсия для выпускников

В июне 2020г, школьному музею МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» исполнилось 5 лет. За этот, казалось бы, небольшой период, в музее родилось много традиций, ведь именно они являются тем звеном, которое объединяет учителей,…

Проект «Дивногорские субботы старшеклассников» ждет своих участников…

Дивногорская Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина ежегодно показывает высокие результаты образовательной деятельности. Только за прошедший учебный год ее воспитанники могут похвастаться победами на региональном этапе Всероссийской…

Квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, 3D-печать: что ждет дивногорских школьников в «Точках роста»?

С сентября в Дивногорске начинают работу Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они откроются на базе 2, 5 и 9 школ. Эти новые структурные подразделения появились в городе благодаря реализации федерального…

Бесплатное питание для школьников младших классов

Образовательные учреждения в этом году особое внимание уделяют организации питания школьников. Во исполнение поручения президента 1-4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. С целью улучшения организации…

Персонифицированное финансирование и Навигатор дополнительного образования: что это?

Система дополнительного образования детей в настоящее время претерпевает коренные изменения. Эти изменения связаны с переходом к персонифицированному финансированию дополнительного образования детей (ПФДОД). При переходе…

Дата публикации: 01.09.2020
С 1 сентября! С Днем знаний!

Дорогие школьники, родители и учителя! Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний и началом учебного года! Каникулы закончились, и впереди у школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь…

Дата публикации: 31.08.2020
К ШКОЛЕ ГОТОВ!

В преддверии нового 2020-2021 учебного года стартовала Всероссийская акция «Помоги пойти учиться», которая продлится до 1 октября. Акция организуется с целью оказания помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,…

Книга Игоря Фёдорова «Дети в прозе войны – это мы: воспоминания дивногорцев».

«Дети в прозе войны – это мы: воспоминания дивногорцев».

27-28 августа 2020 состоится городская Августовская конференция педагогических работников

27-28 августа 2020 состоится городская Августовская конференция педагогических работников по теме: «Повышение результативности муниципальной системы образования в новых условиях». Первый день (27.08.2020): 10:00 -  открытие…

Краевой августовский педагогический совет

В 2020 году краевой августовский педагогический совет пройдет 25-26 августа и будет организован в формате on-line. Тема мероприятия в этом году - «Образование 2020+: управление качеством в условиях изменений». В работе педагогического…

Об итогах комплектования первых классов в школах города Дивногорска

По словам главного специалиста отдела образования Оксаны Петровны Полежаевой на 2020-2021 учебный год в нашем городе запланировано комплектование 14 первых классов, готовых принять 390 маленьких учеников. На 24 августа 2020 года…

Завершила свою работу комиссия по обследованию школьных маршрутов

19 августа 2020 года на основании распоряжения главы города Дивногорска №1190р от 17.08.2020 проведено комиссионное обследование маршрутов школьных автобусов, по которым будет осуществляться перевозка обучающихся в 2020-2021 учебном…

Доплата учителям за классное руководство

С 1 сентября Дивногорским учителям будут доплачивать за классное руководство. Ежемесячное денежное вознаграждение получат 131 педагогический работник школ города. В ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ президент…