Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

Дивногорцы показали класс на «Сибирском лесорубе»!

Студенты ДТЛТ стали абсолютными чемпионами среди юниоров! Дивногорский техникум лесных технологий не только замечательно организовал масштабные соревнования, но и показал, что готовит высококлассных специалистов. В…

281 дивногорский малыш пойдет в детский сад

Распределены места в детских садах Дивногорска. Родителям малышей начнут выдавать направления со 2 июня. «Очереди для детей от 3-х до 7-ми лет в детских садах Дивногорска нет уже на протяжении 6 лет. А для малышей от 1,5 до…

Ученики детской школы искусств покорили жюри престижных конкурсов

Танец «Стерхи» хореографического ансамбля «Антре» школы искусств города признан лучшим на международном фестивале «Плясица», в том числе, по мнению балетмейстера академического ансамбля танца Сибири…

Дата публикации: 25.05.2021
ФИАЛКА - 2021

В 42 раз в художественной школе открылась традиционная выставка победителей городского конкурса детского художественного творчества «Фиалка». Выставка — это финальное событие учебного года для всех юных художников…

Я Б В ХУДОЖНИКИ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

В художественной школе им Е.А. Шепелевича стартовал набор учеников в 1 класс. Тех, кто твердо решил стать художником или просто освоить азы этой нелегкой профессии, ждут в художественной школе до 28 мая с заполненным заявлением…

В Дивногорске прозвучал последний звонок для 414 выпускников 9-х и 11-классов

Посмотрите какой красивый праздник получился! Желаем ребятам ни пуха ни пера на предстоящих экзаменах! 1234567

В этом году для 155 дивногорских одиннадцатиклассников школьный звонок прозвучит в последний раз. Сегодня не получается организовать масштабный праздник, но этот день вы, наверняка, запомните на всю жизнь, как один из самых…

Объявлен набор в детскую школу искусств

Детская школа искусств объявляет набор на новый учебный год и приглашает родителей и ребят на вступительные испытания 26, 27, 28 мая с 18.00 до 20.00  

22 мая пройдут последние звонки в дивногорских школах

Последний звонок прозвучит для выпускников 9-х и 11-х классов школ города в каждом классе отдельно и без присутствия родителей. Такие меры приняты из-за пандемии. В этом году аттестаты получат 414 юных дивногорцев.

Дивногорские школьники готовятся к экзаменам

В этом году девятиклассники сдадут только два обязательных предмета – русский язык и математику. Экзамен по русскому языку пройдет 24 мая, по математике – 27 мая. Отметим, привычных для многих школьников экзаменов по…

Дивногорские ребятишки подключились к проектированию Милицейского парка

В соучаствующем проектировании Милицейского парка приняли участие воспитанники детских садов, ученики художественной школы, юные читатели библиотеки им. Распутина, а также посетители музеев и библиотек. Учреждения культуры…

Дата публикации: 13.05.2021
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Полным ходом идет регистрация дивногорских школьников на Всероссийский конкурс «Большая перемена» . В новом сезоне наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов, студенты колледжей и техникумов.…

Дата публикации: 07.05.2021
ГОРОД МЕЧТЫ

Определены победители муниципального этапа конкурса рисунков «Город и поселок моей мечты». Конкурс проводился с 15 по 29 апреля в школах города. Победили рисунки ученицы 3А школы №9 Островской Екатерины и ученицы 8Б…

Татьяна Сугоракова вошла в десятку лучших учителей Красноярского края

На днях​ состоялось награждение финалистов и лауреатов традиционного краевого конкурса «Учитель года». В этом году для участия в Конкурсе заявились педагоги из 45 муниципальных образования края. Представители 13…

Как майские выходные будут работать школы и детские сады?

Детские сады будут работать 4,5,6 и 7 мая, исходя из потребности родителей. Работать будут все необходимые группы. В школах 3 и 8 мая ученики 5-11 классов будут на дистанционном обучении. Это связано с тем, что школьники учатся…

Дата публикации: 23.04.2021
ГИМНАЗИСТЫ НАПИСАЛИ КНИГУ ПАМЯТИ

В Дивногорске прошла презентация книги памяти «О героях былых времён…», авторами которой стали дети. В книгу вошли рассказы ребят из клуба «ИСТОК» гимназии № 10 им. А.Е. Бочкина о своих родных – участниках…

Дата публикации: 23.04.2021
ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

В Дивногорске 29 апреля пройдет международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Диктант Победы» -…

Дата публикации: 22.04.2021
РОСТ «ТОЧЕК РОСТА»

Общественная палата города оценила работу образовательных центров «Точка роста» в школах Дивногорска. Председатель общественной палаты Александр Сморгон отметил: - «Точка роста» - один из ключевых федеральных…

Дата публикации: 21.04.2021
ВОСПИТАНИЕ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

В Дивногорске пройдет Спартакиада молодёжи допризывного возраста. В соревнованиях примут участие юноши 15-17 лет. Команды будут состоять из 8 участников и тренера. 27 апреля ребята будут соревноваться в стрельбе из пневматической…

В школах города прошел День правовых знаний

Сотрудники полиции провели познавательные беседы со школьниками. Детям рассказали о конституционных и налоговых правах и обязанностях граждан. Также ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, дорожного движения,…

Дата публикации: 21.04.2021
ГОРОД МОЕЙ МЕЧТЫ

В школах города объявили конкурс детских рисунков. Нарисованные мечты и фантазии детей о том, каким должен стать Дивногорск нужно передать до 28 апреля классным руководителям. Рисунок по тематике «Город моей мечты!»…

Дата публикации: 16.04.2021
ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ НА «ОТЛИЧНО»!

Отличницей акции «Тотальный диктант» в Дивногорске стала Нина Шаренда – активная пенсионерка и знаток русской словесности. Она написала свою работу без единой ошибки! В городе акция проходила в восемнадцатый…

Ученица гимназии стала одной из лучших на Всероссийской олимпиаде по экологии

В преддверии Дня экологии спешим сообщить радостную новость - ученица 9 класса гимназии №10 Карина Дмитриева стала одной из лучших на Всероссийской олимпиаде школьников по экологии. Только вчера Карина вернулась из Ставрополя,…

Дата публикации: 12.04.2021
КОСМИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

В Дивногорске презентовали книгу историка Игоря Федорова и собрали созвездие «гагаринских школ» на празднике в честь Дня космонавтики. Праздник для горожан организовал коллектив школы № 2 им. Ю.А. Гагарина. Готовились…

Сотрудники Росгвардии и полицейские провели день открытых дверей для учащихся

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Дивногорску совместно с сотрудниками ОП №13 МУ МВД России «Красноярское» провели день открытых дверей для учащихся Дивногорского колледжа-интерната олимпийского…