Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

Сегодня стартует работа кружков и секций дополнительного образования для детей

Более тысячи мальчишек и девчонок будут ходить на занятия Дома детского творчества в этом учебном году. Для ребят работают несколько программ для развития по направленностям: художественно-эстетическая социально-гуманитарная…

В Дивногорске возрождают культуру дворовых игр

Игра — путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны изменить. Под таким девизом детский сад № 18 уже более двух лет реализует проект «Игра 4Д: дети, дружба, двор, движение», цель которого возрождение…

В гимназии №10 и школе №7 открылись новые «Точки роста»

Сегодня в школах уже прошли первые занятия по программам «Химический элемент», «Загадки в биологии», «Физические экспериментальные задачи», «Математическая физика», «Медиацентр», «Занимательная…

Дата публикации: 01.09.2021
С 1 сентября!

Глава города Сергей Егоров в своих соцсетях поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года: "Желаю ребятам, педагогам и родителям сохранить отличное настроение, оптимизм и боевой настрой этого дня на…

Дата публикации: 01.09.2021
День знаний в истории Дивногорска

1 сентября свои двери впервые открыли школа № 9 и школа № 4 Ровно 50 лет назад открылась новая средняя школа по ул. Чкалова, 169. Школе присвоен номер 9. Символический ключ был вручен на торжественной линейке её первому директору…

Дата публикации: 31.08.2021
Начинается новый учебный год

Глава города Сергей Егоров рассказал о подготовке учебных заведений к новому учебному году в своих соцсетях: "Последний день лета радует теплом. Уже завтра стартует новый учебный год. Это всегда волнительно для учителей,…

1 сентября в школах начнётся учебный год в традиционном формате

1 сентября в школах начнётся учебный год в традиционном формате — с первым звонком, переменками и общением за одной партой. ⁣ Руководитель образовательного центра «Сириус» Елены Шмелёва выдвинула 3 предложения,…

Набор детей в программы дополнительного образования

Набор детей в программы дополнительного образования

Подведены итоги летней оздоровительной кампании для детей. Около 2000 дивногорских ребят были охвачены различными формами отдыха. В летних лагерях отдохнули 1116 школьников города, из них: 803 ребенка посетили летние пришкольные…

В Дивногорске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

В Дивногорске стартовала акция «Помоги пойти учиться». Ее основная цель — перед началом нового учебного года помочь многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Сбор вещей, обуви, школьно-письменных…

Детсадовцы собирают свой первый урожай

В детских садах нашего города уже начинают собирать первый урожай с огородов, в создании которых принимают непосредственное участие сами ребятишки. Каждую весну воспитанники детских садов совместно с воспитателями в…

Глава города проверил как идет ремонт образовательных учреждений

На контроле подготовка к учебному году в образовательных учреждениях. Об этом рассказал Глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях: "Заехал на несколько объектов, где идут масштабные работы. В 15 детском саду…

Бассейн, пищеблок и санитарные помещения обновляют в 13 детсаду

В детском саду №13 подходят к завершению летние ремонтные работы. К новому учебному году предстоит выполнить большой объем работ, в том числе и по устранению предписаний Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.…

Завершилась смена летнего лагеря «Академии чародейства и волшебства»

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В этом году в лагере отдохнули…

Школа №2 готовится к новому учебному году

На этой неделе начался ремонт кровли, обновляются классы и коридоры, в семи классах установили новые окна. Все ремонтные работы идут в соответствии с графиком. На подготовку школы к новому учебному году выделено более 1,5…

Более 12 тысяч учебников поступит в городские школы к новому учебному году

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: " В городской информационно-методический центр прибыла самая большая партия в этом году - 8196 экземпляров. Книжный фонд образовательных…

В 15 детском саду впервые с 1972 года капитально ремонтируют крышу

По поручению главы города Сергея Егорова торги были проведены заблаговременно, поэтому подрядчик с первых дней лета приступил к работе. Уже выполнено более 70% всего объема. «Работы идут в соответствии с установленным…

Разве такое возможно? Да! ДДТ выиграл и реализовал грант «Дивный велогородок» всероссийского конкурса молодёжных проектов. На сумму 215 тысяч рублей специалисты Дома детского творчества смогли создать мобильный тренажер…

Попасть в краевую программу и получить дополнительно 2 млн рублей на организацию сотрудничества с лучшими преподавателями вузов и современное учебное оборудование могут лишь те образовательные организации, воспитанники…

Академия Чародейства и Волшебства открыла свои двери для ребят

Сегодня в ДДТ открылась детская оздоровительная площадка. «Академия Чародейства и Волшебства» - так называется образовательная программа, в рамках которой будут обучаться 65 детей из разных школ города. Цель программы…

Дата публикации: 25.06.2021
Погорельцам требуется мебель

Напомним, 4 июня в поселке Усть-Мана произошел пожар, в результате которого без крыши над головой осталась семья из 5 человек. Вопрос с жильем успешно разрешился, сейчас требуется помощь с его обустройством. Если у вас есть…

Дата публикации: 25.06.2021
ШКОЛА, ПРОЩАЙ

В школах Дивногорска сегодня пройдут торжественные церемонии выдачи аттестатов. Со школой простятся 162 выпускника 11 классов. Позади у ребят экзамены и последний звонок, а впереди яркая, счастливая и самостоятельная жизнь.…

Вручение паспортов лучшим дивногорским школьникам

Сегодня в правительстве Красноярского края первый заместитель Губернатора Красноярского края - руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Александр Пономаренко и начальник Управления по вопросам миграции…

9 и 12 детские сады в числе лучших дошкольных учреждений страны

Детские сады № 9 и № 12 Дивногорска вошли в ТОП-500 лучших дошкольных учреждений страны по итогам Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года». Смотр-конкурс проводился на базе открытой публичной выставочной…

Дивногорский детский сад № 18 признан одним из самых «экологичных»

На днях Министерство экологии и рационального природопользования присвоило образовательному учреждению статус «Зеленая школа Красноярского края». Это заслуга педагогов и ребят, которые вели активную экологическую…