Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

Дата публикации: 02.12.2022
Сайт переезжает на новую платформу

Уважаемые посетители нашего сайта! Наш сайт переезжает на новый адрес: https://divnogorsk.gosuslugi.ru  Именно там вы сможете узнавать свежие новости и всю актуальную информацию о деятельности администрации. Вся информация на этом…

Дата публикации: 28.11.2022
Конкурс детского рисунка

Приглашаем к участию в конкурсе детского рисунка «Имя твоё - Дивногорск», итоги которого помогут оформить «Ледовый городок» на площади  ГДК  «Энергетик». Работы принимаются до 12 декабря по адресу:…

Музей школы № 2 им. Ю.А. Гагарина признан одним из лучших в крае

По итогам краевого конкурса «Школьный музей: цифровой формат» «Гагаринский» музей занял почетное второе место.  Сотрудники школы и ребята из исторического клуба «Гагаринцы», которые и подали заявку…

Экологический проект «Что делать с мусором?» в детском саду №14

Проект проходил совместно с компанией ООО «РостТех». Воспитатели подготовили комплекс совсем нескучных мероприятий, в которых участвовали не только воспитанники, но и их родители. - Самым запоминающимся стал эксперимент,…

«Кубики добра» мастерят красноярские студенты для детей Донбасса

Студенты красноярского многопрофильного техникума имени В.П. Астафьева запустили благотворительный проект для детей Донбасса «Кубики добра». Заместитель директора по цифровой образовательной среде техникума Анна…

Дивногорцев приглашают пройти военно-патриотический диктант

Он стартует 15 ноября в 14.00 на сайте znanierussia.ru. Пройти диктант может каждый житель нашего города от 14 лет. Для этого необходимо: - перейти по ссылке https://vk.cc/civvfy - зарегистрироваться до 13.59 15 ноября - ответить на 40 вопросов…

Расскажут и покажут на «ПрофиПроб»! 11 ноября в 15.00 в ДДТ дивногорцы смогут принять участие в VI профориентационном фестивале «ПрофиПроб». На фестивале участники познакомятся с различными профессиями нашего края,…

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

К нему смогли приступить победители школьного этапа, который проходил в сентябре, а также победители и призеры прошлого года. В этом году олимпиада проходит в очном формате, кроме информатики, которая проходит на специальной…

Галина Гаргаполова получила почетный знак «Отличник просвещения»

Награждение состоялось на 27–й сессии городского Совета депутатов. Глава Города Сергей Егоров лично поздравил воспитателя детского сада №18  и вручил высокую награду. «Галина Федоровна работает в нашем саду 38 лет.…

Глава города вручил награды классным руководителям

Сергей Егоров побывал на II городском форуме классных руководителей. Он поздравил педагогов с профессиональным событием и вручил благодарственные письма учителям, которые ярче всего проявили себя в прошлом учебном году.…

Дата публикации: 07.11.2022
Недетские новости выпуск 22

О самом юном писателе Дивногорска и попугаях, о юбилее ДГЭТ и студенческих выборах в ДТЛТ, о народном костюме и профессии закройщика, а также о многом другом в 22 выпуске «Недетских новостей» от Дивногорского…

Дата публикации: 28.10.2022
Фестиваль «Человек-легенда»

28 октября в гимназии №10 состоится фестиваль «Человек-легенда», который приурочен ко дню рождения Андрея Бочкина.  В фестивале принимают участия команды из всех школ города. Ребята уже побывали  на экскурсии…

Дивногорские 5-классники приняли участие в акции «Мы вместе!»

Под руководством учителя Татьяны Волоховой ребята из школы №5 поддержали акцию «Мы вместе» и своими руками изготовили теплые стельки  для военнослужащих СВО. На картонной основе 5-тиклассники написали добрые искренние…

Дивногорские учителя награждены за успешную работу с одаренными детьми!

О награждении педагогов Лады Крыткиной и Людмилы Гусевой сообщил в соцсетях глава города Сергей Егоров: «Лучшие педагоги Красноярского края по распоряжению губернатора поощрены памятным знаком и премией. Среди…

Дата публикации: 24.10.2022
«Знаешь? Научи!»

Конкурс детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»: школьники проведут научные эксперименты и объяснят сложные теории Для участия в конкурсе нужно снять видео, где интересно и доступно объясняется научная…

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

22 октября школьники 9–11-х классов и их родители смогут познакомиться с проектом и узнать, какие возможности и перспективы ждут тех, кто учится в колледжах по программе «Профессионалитет», которая объединяет: 55 регионов…

Школьникам города начали выдавать карты Феникс

Их уже получили ученики гимназии №10. Дети из других школ начнут пользоваться картами после осенних каникул. Что такое карта «Феникс»? Это система, с помощью которой можно оплачивать школьное питание и проезд в общественном…

Дивногорск присоединится к большому этнографическому диктанту

Он стартует 3 ноября в 00.01 часов, а завершится 8-го в полночь. Максимальный результат за выполнение всех заданий – 100 баллов. Принять участие в диктанте сможет любой желающий всего в 5 действий: - зайти на сайт www.miretno.ru…

Дата публикации: 19.10.2022
21 выпуск НЕдетских новостей

О вольерном городке для братьев меньших, необычных выставках в художественном музее, жокеях, Пушкинской карте и многом другом смотрите в 21 выпуске "НЕдетских новостей" от Дивногорского Медиацентра Источник…

Ребята из поискового отряда рассказали о своей работе

На днях в школе №7 им. В.П. Астафьева прошел урок мужества, на котором поисковики школьного отряда поделились итогами своей работы из последней поездки в д. Водосье Чудовского района Новгородской области. Максим Егоров…

Бесплатные курсы по искусственному интеллекту для детей от Сириуса

Изучить технологию будущего может любой школьник 7-11 классов, независимо от региона. Чтобы начать учиться, нужно лишь зарегистрироваться: https://vk.cc/cgygeG Обучение проходит онлайн на платформе «Сириус.Курсы». А ещё во…

Дата публикации: 13.10.2022
Что такое осень?

Родители детсадовцев сразу скажут: «Ааа, это осенние поделки!» Потому что так всегда, ещё со времён древних, повелось: «И сказали родителям воспитатели: «Вот, принести поделки осенние нужно в понедельник!»…

Открытие Мультилаба в Гимназии им. А.Е. Бочкина

Смотрите, как это было, в сюжете телеканала Енисей  

Дата публикации: 13.10.2022
Гордость, радость и азарт!

Глава города Сергей Егоров поделился радостными новостями в соцсетях: «На открытии Мультилаба в гимназии испытал целый спектр эмоций! А как горели глаза у ребят, педагогов и директора Аллы Дударевой, когда распахнулись…

Анастасия Ендальцева, педагог Детской эколого-биологической станции, представила общеобразовательную программу «Исследователи животного мира. Базовый уровень» на краевом конкурсе «БиоТОП ПРОФИ». И победила.…