Завершился зональный этап военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит»

В этом году он проходил на базе войсковой части национальной гвардии в Железногорске. В игре приняли участие 9 команд из разных городов и районов Красноярского края. Честь Дивногорска защищала команда из гидроэнергетического техникума, которая в этом году стала лучшей на городских соревнованиях.

Юноши и девушки демонстрировали строевую, огневую, физическую, штурмовую, медицинскую и интеллектуальную подготовки.

Патриоты прошли традиционные испытания, во время которых разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли по мишеням, качали пресс, отжимались, на скорость надевали костюм химзащиты, демонстрировали строевую подготовку, оказывали друг другу первую медицинскую помощь и отвечали на вопросы патриотического теста. Кроме этого, ребятам дополнительно пришлось атаковать укрепленный объект. Это финальное задание оказалось самым сложным из всех испытаний фестиваля.

Дивногорцы достойно выполнили все задачи, показали слаженность, стойкость, взаимовыручку и настоящий боевой дух. Так держать, ребята!