28 молодежных проектов получили краевые гранты в этом году

«Бабушкины руки», «Мой край – моя Россия», «Ангел для мамы», «Сказки бабушки Агафьи» - это далеко не весь перечень проектов, которые защищали вчера дивногорские школьники и студенты перед комиссией конкурса «Территория Красноярский край».

Всего на осеннюю сессию представили 22 инфраструктурных проекта. 16 из них получили грантовую поддержку. Победителями весенней сессии стали 12 молодежных инициатив.

Традиционно дивногорскую молодежь заинтересовали различные направления жизни родного города: добровольчество, спорт, карьера, образование, патриотизм, культура, психология.

Самую большую финансовую помощь получила программа студентов ДГЭТ «Бабушкины руки». 26000 рублей ребята совместно с серебряными волонтерами 55+ используют на серию кулинарных мастер-классов для студентов сирот, которые учатся в гидротехникуме. Бабушки научат первокурсников печь пирожки, жарить блины, готовить вкусную шарлотку и многое другое.

Благодаря конкурсным грантам в молодежном центре пройдет мастер-класс по стендапу, в библиотеке имени Валентина Распутина соберут большой деревянный пазл Краснорского края, ребята и педагоги из ДДТ распишут экологичные сумки-шоперы, в клубе-филиале поселка Слизнево появится керамическая мастерская, ученики школы №7 станут актерами кукольного театра и примут участие в игре, обучающей английскому языку. Во 2 школе активисты РДШ сделают для мам чудесные открытки и куклы-обереги, а также обустроят рекреационную зону, где ученики смогут получить помощь психолога.

Напомним, «Территория Красноярский край» - это ежегодный грантовый конкурс для молодежи Красноярского края. В прошлом году в Дивногорске инициативные жители реализовали 26 инфраструктурных проектов.