Субботник в лесу

22 октября в районе Дивногорского техникума лесных технологий прошел субботник в лесу. В уборке участка будущей Экотропы принял участие отряд волонтёрское движение «Делай добро» в составе: Сикора Тамара, Логвинова Анастасия, Кокорин Захар, Худеев Виталий, Репин Артем, Бояркин Александр, Кривенчук Степан, Брюханов Ярослав, Малиновский Владислав, Филиппова Юлия, Агафонова Яна (руководитель отряда - Ольга Леонидовна Парпура).

Мероприятие прошло в рамках реализации грантового конкурса экологических проектов En+ Group проекта «Экотропа «Гермогенов ручей» филиала "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ" под руководством педагога дополнительного образования Ольги Сергеевны Кононовой.

Живописный Гермогенов ручей – место активного отдыха Дивногорцев. Регулярно здесь проходят массовые, спортивные мероприятия и походы. Регулярно на территории скапливается большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию. Убирали места кострища, расчищали ручей от мусора, валежника. Ребята организовали раздельный сбор ТКО, а растительные остатки (ветви, листья и т. п.) собрали для компостирования на одной из остановок Экотропы. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. День открытия экотропы и первая экскурсия вдоль Гермагенова ручья приближается!
От организаторов мероприятия волонтёры получили памятные и сладкие подарки, после чего отправились вместе пить чай.