«Мы – граждане России!»

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации состоялась церемония вручения первых паспортов граждан РФ. Документы получили 21 победитель конкурса «Мы – граждане России!».

Документы вручали первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Александр Горовой, исполнительный директор Российского движения школьников Денис Клебанов и Председатель РСМ Павел Красноруцкий.
Они отметили, что паспорт – это не просто удостоверение личности, но и документ, подтверждающий ответственность человека перед своей Родиной. Также они пожелали ребятам быть активными и порядочными гражданами России и всегда поступать правильно.
Среди участников торжественной церемонии стала представительница Красноярского края – Мария Новоселова из города Дивногорска.
Маша является ученицей Гимназии №10, а также посещает художественную школу и школу искусств. Активно участвует в различных конкурсах: Победитель международного конкурса «Невская палитра», 1 место «Новазагора», Польша, 1 место «На своей земле, Беларусь.
Среди ее музыкальных достижений: Гран-при конкурса «Дорога к солнцу», Минск, 2 место «Путь к успеху», Казань, Гран-при фестиваля «Сибирь зажигает звёзды»
«Быть гражданином Российской Федерации - это очень почётно. Я горжусь своей страной и благодарна этому конкурсу за такую возможность получить паспорт именно в Москве. А так же я хочу поблагодарить свою гимназию № 10, Ирину Анатольевну Солдатову и Анну Станиславовну Гаврилюк за то, что они поддерживали меня во всём и все мои начинания, ведь именно моя школа даёт мне возможность участвовать в таких масштабных конкурсах», говорит Мария.
К проекту, организованному Российским Союзом Молодёжи совместно с Российским движением школьников, присоединились тысячи школьников по всей стране! За время проведения отбора ребята присылали портфолио, в которых отражали свои успехи в учёбе, спортивные достижения, активную творческую и общественную деятельность. Всего победителями конкурса стали 21 человек.