Дивногорская весенняя неделя добра.

Добровольцы – кто они? А ведь это обычные люди, которых мы видим каждый день. От других их отличает только обостренное чувство справедливости, желание прийти на помощь людям, которые попали в трудную ситуацию. Добровольцы тратят свое время, свои деньги и силы на помощь нуждающимся. Это и продемонстрировали наши добровольцы Муниципального образования г. Дивногорск проведя краевую акцию «Весенняя неделя добра», прошедшую с16 по 22 апреля.

Неделя добра была открыта праздничным шествием по улицам города, одетые  в ростовые куклы участники провели опрос «Знаете ли вы о  добровольческом движении в Дивногорске?». Было опрошено 60 человек из которых 55 знают о существовании добровольчество агентства «БлагоДарю».

Следующий день участники сетевой акции посвятили  бабушкам из Совета ветеранов, обсудив с ними ближайшие мероприятия, договорившись  о продолжение взаимодействия с пожилыми людьми на тему адресной помощи. Поговорили на тему кто, что любит и чем увлекается. Оказывается у наших девчонок и бабушек много общего: вышивание, вязание, изготовление поделок из фантиков и другие хобби.

– Они не хотят сидеть дома, они готовы общается, предлагать новые идеи, вносить свой вклад в общественную жизнь города. Тех, кто считает, что старость – это вторая молодость, постоянно взаимодействуют с нами, – рассказала Лысенко Зоя, руководитель дивногорского добровольческого агентства «БлагоДарю».

Но самый запоминающимся стал праздник, прошедший 19 апреля, совместно с Комплексным центром для особенных детей.  Это было невероятно красочное и яркое мероприятие. Красноярский аниматор Екатерина Бастер, показала потрясающие шоу мыльных пузырей, в котором смогли принять участие все присутствующие дети. Продолжила веселье детей «укротительница» обычных воздушных шариков Мария Рябинкина, которая виртуозно делала цветочки, животные, мечи и многое другое. Наши девушки добровольцы  украсили лица детей с помощью аквагрима, превратили детей в тигренка, котенка и даже паука. Семейное кафе "Оasis" накормили детей вкусной выпечкой. Дети, смеялись и веселились, взрослые удивлялись и восхищались.

Одновременно в школе № 7 с. Овсянка также началась активная деятельность, добровольцы из отряда «Горячие сердца», провели акцию «Книжкина Больница». В ходе акции был организован и проведен ремонт библиотечных книг. Также ребята провели акцию «Угости зверюшек» среди обучающихся свое школы, собрав корм для животных Парка флоры и фауны «Роев ручей».  Еще добровольцы пригласили в гости ребят из детского сада № 4 «Чебурашка», где рассказали малышам про дорожные знаки, напомнили про сигналы светофора и показали поучительную историю про Колобка, который не соблюдал правила дорожного движения.  Также ребята вышли на улицы поселка и дарили всем прохожим воздушные шары и веселые открыточки с пожеланием добра, здоровья и хорошего настроения. Жители поселка были очень рады, принимали подарки, благодарили, желали ребятам всего хорошего, хвалили за такую инициативу.

Закончилась неделя добра чаепитие и награждением лучших добровольцев за 1 квартал 2018, им были вручены подарки и значки отличия.

Целую неделю добровольцы делали добрые дела. Эта неделя была очень насыщена, мы уделили внимание: бабушкам, особенным детям, жителям города, молодежи. Итого за одну неделю десять мероприятий! Главное помните, если вы делаете добрые дела, они возвращаются к вам бумерангом.