Молодые и успешные дивногорцы на IV городском Молодежном бале.

Невероятно красочно! Именно такие слова первыми приходят на ум, когда вспоминаешь о прошедшем Молодежном бале, который состоялся 25 ноября в Доме детского творчества и собрал около 200 участников. Основной площадкой для праздника стал Детский дом творчества, который в это день наполнилась не только активной и талантливой молодежью города, но и интересными событиями и позитивными эмоциями. Организатором праздника выступил молодежный центр «Дивный».

Тема бала в этом году заявлена «Русские-народные сказки», но образ молодых людей был выдержан классическом стиле – костюм и галстук, для девушек - вечерние платья. Без преувеличения ребята были воплощением красоты, блеска и грации.

Встречал дорогих гостей у дверей сам царь и красна девица с караваем. Царь-государь задавал участником непростые вопросы, заставляя задуматься, приглашал на танец прекрасных дам и конечно же был главным героем фотосессий. Также приглашал на интерактивные площадки по изготовлению берегинь, фигурок из соленого текста и полимерной глины, роспись деревянных медальонов и мастер-класс по игре на деревянных ложках.

Дальнейшие действия бала перенеслись в актовый зал, где состоялись конкурсные выступления танцевальных коллективов всех школ и ССУЗов города и городская премия «Признание молодых». Танцевальный вечер открыли горячим приветствием заместитель главы Марина Кузнецова и председатель городского Совета депутатов Юрий Мурашов. Так как выступления коллективов было посвящено теме русских сказок, перед нами появились: гуси-лебеди, персонажи сказок «репка» и «летучий корабль», Снегурочка. На лицах танцоров сияли улыбки, решительность и красота, ребята выкладывались на все сто процентов, зал ликовал. Победителем в танцевальной программе по мнению жюри стала школа №4 с танцем «Все как в сказке»; второе место строгое жюри отдали Дивногорскому техникуму лесных технологий танцу «Гуси-лебеди»; третье место справедливо заслужила гимназия №10 с танцем «Летучий корабль».

Чередуясь с танцевальными номерами прошла церемония вручения городской премии «Признания молодых», на которой были награждены лучшие представители молодежи Дивногорска, имеющие личные достижения в краевых, всероссийских, международных конкурсах и проектах в рамках семи номинаций.

И так победителями в премии «Признания молодых» становятся: Аушева Валерия - номинация «Общественник года», Бишарев Кирилл - номинация «Журналист года», Вербина Алена - номинация «Молодая семья года», Дендина Виктория - номинация «Молодежный лидер года», Ермолович Наталья - номинация «Профессионал года», Стеценко Наталья - номинация «Творческая личность», Аушева Валерия - номинация «Общественное признание».

Три с половиной часа пролетело незаметно для всех присутствующих. Работа площадок, выступление танцоров, радость одних и грусть других участников премии признания, останутся в памяти каждого присутствующего этого яркого молодежного события, которое надеемся станет еще одним стимулом для внутреннего роста и достижения поставленных целей.