Дивногорск - город добрых дел!

29 марта около 100 участников приняли участие в муниципальном форуме «Доброфорум». Главным организатором мероприятия выступал Молодежный центр «Дивный», добровольческое агентство «Благодарю» при взаимодействии с краевой ФП «Добровольчество».

В этом году программа мероприятия была разделена на два тематических блока. В первой половине прошел круглый стол на тему «Развитие добровольческого движения в городе и крае» с представителями образовательных учреждений города, социальных служб, медицины и кураторов добровольческих объединений. Круглый стол моделировали: руководитель ФП «Добровольчество» Новикова Анастасия и эксперт в области добровольчества Андрей Бордачев. Это была площадка для обмена опытом, новыми идеями, выработки стратегий дальнейшего развития добровольчества в городе, а также знакомство с новым проектом «Школа медицинского добровольчества». Теперь у дивногорских школьников, желающих получить медицинское образование, появилась возможность пройти подготовительные курсы и практику в Дивногорской межрайонной больнице. Данная практика позволяет учитывать добровольческую деятельность при поступлении на обучение в медицинские ВУЗы.

Второй блок начался с образовательной программы для школьников и студентов. Где Андрей Бордачев провел игры на командообразование, а также ребята прошли курс молодого добровольца. Участники форума поделились историями из жизни совершения добрых поступков, которые они сделали в течении жизни. Это был самый трогательный момент, оказывается среди нас очень много добрых молодых людей, и много людей которым нужна наша помочь. Они рядом с нами, стоит только внимательно присмотреться даже просто к прохожим. Добровольцы из ДА "Благодарю" рассказали как они вступили в ряды добровольцев. Ведущий Андрей Бордачев очень тонко чувствовал настроение молодежи, поэтому тренинг прошел продуктивно, весело, интересно и очень душевно!

Завершился «Доброфорум-2017» награждением участников и победителей. Впервые мы выявили и наградили трех лучших добровольцев за первый квартал 2017 года, ими стали Надежда Титенко, Эртине Седен и Кристина Ворончихина, а лучшим руководителем квартала среди флагманским программ стала Софья Тахтобина. Остальные участники форума получили сертификаты и значки с символикой добровольчества.