В Дивногорске прошел III городской Молодежный бал.

Хотя по счёту третий, но по грандиозности и красоте – первый! Именно такие слова первыми приходят на ум, когда вспоминаешь о прошедшем III Городском Молодежном бале, который состоялся 26 ноября в Дивногорске и собрал около 250 участников. Основной площадкой для праздника стал ДК «Энергетик», который в это день наполнилась не только активной и талантливой молодежью города, но и интересными событиями и позитивными эмоциями. Организаторами праздника выступили молодежный центр «Дивный» совместно с ДК «Энергетик».

В этом году большое молодежное событие было представлено в трех форматах: выставка ЭКСПО и работа интерактивных площадок, танцевальная конкурсная программа, премия «Признание молодых». Впервые на вечер были приглашены  участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для вручения золотых, серебренных и бронзовых  знаков отличия  ГТО.

В этом году молодежный бал был выдержан классическом стиле для молодых людей – костюм и галстук, для девушек - вечерние платья в пол и карнавальная маска, которая добавляла загадочности в образ. Без преувеличения ребята были воплощением красоты, блеска и грации.

Участникам Молодежного бала были представлены интерактивные тематические площадки: аквагрим «Маска» под руководствами художницы Дарьи Азановой; "Веселая карикатура" появлявшаяся на свет от руки Станислава Бута; мастер-класс «Загадочный образ» от Панфиловой Анны по созданию карнавальных масок; мастер-класс «Весёлый фотосет» по созданию веселых атрибутов к фотосессиям; викторина «Такое кино»; площадка "Фильмотека", где проходила озвучка фрагмента из кино; конкурс «Организатор GO»; международная школа иностранных языков провела интерактив по иностранным языкам с обаятельным полиглотом Тито, говорящим на 5 языках; центр молодежного инновационного творчества Дивногорск показал новые возможности, которые несут нам технологии трехмерной печати. В связи с тем, что 2016 год объявлен в нашей стране годом Российского кино, были организованны фото площадки «Мосфильм» и «Кавказская пленница». В формате ЭКСПО были представлены достижения в сфере молодежной политики Дивногорска.

Дальнейшие действия бала перенеслись в мраморный зал, где состоялись конкурсные выступления танцевальных коллективов всех школ и ССУЗов города. Танцевальный вечер открыли горячими приветствиями Глава города Е.Е. Оль и председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов. Выступления коллективов было посвящено теме кино, перед нами появились: Джим Керри из фильма «Маска», танцор диска, Шерлок Холмс, герои Кавказской пленницы и в джазе только девушки и др. киногерои. На лицах танцоров сияли улыбки, решительность и красота, ребята выкладывались на все сто процентов, зал ликовал. Победителем в танцевальной программе по мнению жюри стала школа №2, 2 место-гимназия №10, 3 место – школа №9.

Также одним из важнейших мероприятий в этот день стала церемония вручения премии «Признания молодых», которой были награждены лучшие представители молодежи Дивногорска, получившие признание за личные достижения в краевых, всероссийских, международных конкурсах и проектах в рамках шести номинаций.

Победители Премии «Признания Молодых»:

• - номинация «Творческая деятельность» - Макатьева Анна Юсуповна;
  • - номинация «Научная деятельность и робототехника» - Кольга Вячеслав Вячеславович;
  • - номинация «Профессиональная деятельность» - Халюкова Екатерина Сергеевна;
  • - номинация «Спортивная деятельность» - Попов Максим Алексеевич;
  • - номинация «Общественная деятельность» - Волгина Екатерина Вадимовна;
  • - номинация «Общественная признание» - Волгина Екатерина Вадимовна.

Три с половиной часа пролетело незаметно для всех присутствующих. Работа площадок, выступление танцоров, работа фотографов оставили участникам память о ярком событии в их жизни, которое, надеемся, станет еще одним стимулом для внутреннего роста и достижения поставленных целей.