Прошел молодежный конвент 2016

Невероятно красочно! Именно такие слова первыми приходят на ум, когда вспоминаешь о прошедшем Молодежном конвенте, который состоялся в Гранд Холл Сибирь 29 апреля. В этом году большое молодежное событие было представлено в четырех форматах: молодежный IQ-бал, молодежный саммит, молодежная премия,  экспо молодежной политики. Участниками  конвента стали 15 дивногорских молодых людей: 12 девушек-красавиц и трое юношей (руководители флагманских программ).

Итак, чем же запомнится этот вечер?

Традиционно для попадания на мероприятие нужно было выдерживать дресс-код: для молодых людей - смокинг и галстук-бабочка, для девушек - вечерние платья в пол. Без преувеличения наши ребята были воплощением красоты, блеска и грации на территории Гранд Холл Сибирь.

При входе в Гранд Холл Сибирь, сразу переносишься в совершенно другую эпоху, где прогуливаются прекрасные дамы в чудесных платьях, а кавалеры во всем им соответствуют, гордо щеголяя в своих торжественных костюмах. В колонном зале танцевали классические танцы прошлого: начиная с прекрасного вальса и заканчивая зажигательным рок-н-роллом.

Гостям и участникам «Молодежного конвента» были представлены интерактивные тематические площадки, которые подготовили и представили различные молодежные сообщества региона. В связи с тем, что 2016 год объявлен в нашей стране годом Российского кино, были организованны фото площадки "Мосфильм" и "Афиши фильмов". Здесь участники перевоплощались в героев российского кино. В формате Экспо молодежной политики были представлены достижения в сфере молодежной политики Красноярского края, а также достижения и возможности региона в спортивной, научной, творческой, профессиональной и учебной деятельности.

Одним из важнейших мероприятий в этот день была церемония вручения молодежной премии, которой были награждены лучшие представители активной молодежи Красноярского края, получившие признание за личные достижения в краевых, всероссийских, международных конкурсах и проектах в рамках семи номинаций: спорт, образование, наука, творчество, профессиональная деятельность, общественная деятельность и общественное признание. Традиционно на церемонии вручения премии присутствуют не только номинанты, а также VIP-гости. Одним из таких гостей стал губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский,  открывший церемонию вручения молодежной премии. Это было яркое зрелищное мероприятие, сопровождающееся зажигательными выступлениями творческих коллективов и лазерным шоу.

Нельзя забывать и про молодежный саммит, где обсуждались самые насущные проблемы, а делегаты формировали свое мнение по многим вопросам.

Это мероприятие является одним из самых грандиозных молодежных событий края и останется в памяти участников надолго! Побывать в столь красивом месте, в окружении прекрасных людей, мыслящих с тобой на одной волне - действительно круто! И знаете, что самое важное? Все те люди, что были там, прекрасны не только снаружи, но и внутри! Каждый из них внес свой вклад в развитие нашего города и его молодежной среды.