Варенье из лука, веник в подарок и памятник картошке

Чем еще удивляли гостей на празднике?

В Овсянке прошел краевой праздник «Ода русскому огороду». Несмотря на изменчивую погоду гостей собралось немало. Всех встречали веником в подарок, в ответ на несложные вопросы.

Большой интерес вызвала дегустация варенья по бабушкиным рецептам. Самыми вкусными были признаны варенья из клубники, тыквы, из корочек дыни, пряной груши, кабачка и сливы в шоколаде. Поразили гурманов варенья из лука, огурцов и помидоров. Рядом уютно и душевно угощали чаем из сибирских трав и ягод.

Самым «страшным», но симпатичным пугалом была выбрана работа ребят из детского сада №7, не менее милыми были и остальные огородные красавцы. Удивил гостей и необычный арт-объект «памятник картошке» в виде лошади, запряжённой в телегу.

Не только девушки собрались в очереди сплести венок из папоротника и полевых цветов, бабушки и дедушки, внуки и их родители с азартом раскрашивали овощи из гипса, искали значения старинных русских слов, ткали, играли в молодецкие игры. Равнодушным не ушел никто, праздник не испортила даже дождливая погода.

Смотрите фото от Даниила Чернявского в альбоме во «Вконтакте»