Творческие победы!

Подошла пора подводить итоги! Завершился конкурс художественного творчества «Мой ГЕН», который проводился Дивногорским художественным музеем в рамках реализации проекта «ГЕН – Город. Единство. Нация». Основной этап конкурса проходил с 28 апреля по 08 июня 2020 года, когда на электронную почту музея и через социальные сети поступали фотографии творческих работ. С 9 июня проводилась подготовка материалов для работы конкурсной комиссии и собственно работа жюри, в которое вошли представители музея и дивногорский художник, скульптор Федорова Ольга Олеговна. Каждый член жюри проводил индивидуальную оценку, которая позже складывалась в общий балл, определивший победителей. Работа жюри оказалась ответственной и нелегкой. Особенно трудно было определять лучшие работы в возрастной группе до 10 лет. Наши юные творческие дивногорцы создали прекрасные работы. Очень хотелось наградить всех, но пришлось выбрать только самых лучших. Мы обязательно рассмотрим возможность отметить и других участников.
Хочется особо отметить студентов, которые приняли участие в конкурсе – это ученицы Дивногорского медицинского техникума. Благодаря М.В. Плинт, заместителю директора по воспитательной работе, учащиеся узнали о мероприятии и приняли в нем участие. С организацией и информированием населения нам также очень помогли руководитель клуба «Улыбка» (Филиал «ДЭБС» МБОУ ДО «ДДТ») О.С. Кононова, воспитатель и зам. заведующего МБДОУ д/с № 7 Е. Н. Неструева и Е.В. Иванова, старший воспитатель МБДОУ д/с № 17 О.И. Упорова.
Вручение дипломов победителям конкурса пройдет на «Круглом столе», посвященном подведению итогов реализации проекта «ГЕН – Город. Единство. Нация». Предварительная дата проведения «Круглого стола» – 20 августа 2020 года в помещении Филиала «Городской музей».
Теперь самое интересное! Имена победителей конкурса художественного творчества «Мой ГЕН»! В конкурсе было 2 номинации «Изобразительрное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» и четыре возрастных категории: до 10 лет, 11-16 лет, 17 – 25 лет и старше 26 лет. Первое место в своих возрастных категориях заняли: Терскова Елена, Михальцова Анна, Нуриев Денис, Фурман Алина, Михальцов Павел, Левшакова Светлана и Стерхов Георгий Витальевич. Почетное второе место: Галенкевич Вероника, Кондратович Александр, Максимова Яна и Камалова Дарья. Бронзу заслужила работа Атавиной Надежды.
Поздравляем победителей! Каждый участник заслуживает уважения за свое творчество! Создавайте красоту, творите вместе с нами и делитесь своими достижениями.

Гл. хранитель ДХМ, Халюкова Е.С.