Эко волонтеры на реке Лиственка

Спешим сообщить отличную новость: филиал «Городской музей» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дивногорский художественный музей» стал победителем в грантовом конкурсе экологических проектов En+ Group. В рамках конкурса в 2020 году рассматривались проекты сохранения Байкала и его природных территорий, Ангары, Енисея. Приветствовались идеи, направленные на развитие волонтерских инициатив в области охраны и развития водных экосистем.
Городской музей предложил проект «Эко волонтёры на реке Лиственка», инициатива была поддержана. Мы хотим сформировать общегородскую традицию по очистке берегов р. Лиственка-Заречная в районе объекта культурного наследия регионального значения «Самосвал МАЗ-525».
Мы видим, как хорошеет Дивногорск, становится привлекательным для туристического отдыха. Туристы с удовольствием посещают наши достопримечательности, в том числе памятник автомобилистам-строителям… И вот здесь становится неудобно и даже стыдно. Берега реки необходимо очистить от мусора, территорию памятника, прилегающую к реке, также привести в надлежащее состояние и создать аллею «Этапы строительства Красноярской ГЭС».
Мы сформируем команду добровольцев для проведения двух субботников и очистим прибрежную территорию. В рамках проекта предусмотрено два мероприятия, которые проведут сотрудники музея: лекция-беседа «Перекрытие Енисея» и беседа с волонтерами и рассказ «Легенды о Енисее». Участников наградят благодарственными письмами и сувенирными подарками. В завершении проекта будет организован пленэр, где дети создадут рисунки экологической тематики.
Уважаемые дивногорцы! Всех, кто любит свой город и хочет видеть его еще более красивым, ухоженным и чистым, приглашаем в наш волонтерский отряд. Мы не только сделаем полезное и хорошее дело, но и приятно пообщаемся. Для всех подготовлена форма с символикой проекта. Записаться можно по тел: 8 (39144)-3-56-83 филиал «Городской музей». С нетерпением ждем!