Гордость Дивногорска

12 июня, в День России и День города, Дивногорский художественный музей представляет он-лайн экспозицию «Гордость Дивногорска», посвященную Почетным гражданам нашего города.
В формате видеовыставки представлены живописные и графические произведения, составляющие «Портретную галерею Почетных граждан города Дивногорска».
Почетный гражданин города Дивногорска – это звание, которое присваивается гражданам Российской Федерации в знак признания их выдающихся заслуг по развитию экономики, производства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, благотворительной, общественной, государственной, муниципальной и иной деятельности, способствующей повышению авторитета и престижа города. Основанием для присвоения является высокий авторитет у жителей города.
Первым Почетным гражданином города Дивногорска стал Горлов Георгий Тихонович, начальник управления Основных сооружений, Заслуженный строитель РСФСР, кавалер ордена Ленина, ордена Трудового Красного Знамени.