Встреча весны

В первый день весны на площади Городского Дворца культуры «Энергетик» прошло народное гуляние «Масленица. В продовольственной ярмарке «Встреча весны» приняли участие индивидуальные предприниматели из Дивногорска, Красноярска, районов – Балахтинского, Берёзовского, Емельяновского, Назаровского, Канского, Сухобузимского, Уярского, а также Алтайского края.
Заместитель Главы города А.К. Рымарчук вручил Благодарственное письмо Главы города за активное участие в ярмарке: исполнительному директору ООО «Дивногорский хлебозавод» Е.Л. Демидову, индивидуальным предпринимателям - Н.С.Кашину, В.А.Бондаревой, В.Ф. Дорошко. Благодарственным письмом отдела культуры администрации г. Дивногорска, за оказание благотворительной помощи в проведении праздника, были отмечены: исполнительный директор ООО «Дивногорский хлебозавод» Е.Л. Демидов, индивидуальные предприниматели - М.В. Белкин, Т.Н. Е.Ф. Лемещенкова, А.Н. Еремеев, В.И. Новиков, Д.М. Дворецкий, Д.Н. Володин, А.А. Чернышова.
В соревнованиях по гиревому спорту победителями стали: М.И. Герасимов, А.С. Михеев, Д.А. Пивоваров. В конкурсе «Расписное блюдце» первое место завоевала коллективная работа «У солнышка в гостях» средней группы «Б» МБДОУ № 13 (руководители Т.И. Кондугашева, О.С. Рыжкович), второе место - работа «Волшебные фрукты» воспитанника МБДОУ № 12 Артёма Ярошевича, третье место - работа «Голубая фантазия» воспитанника МБДОУ № 9 Егора Горностаева, приз зрительских симпатий получила работа учащейся МБОУ СОШ № 7 Киры Казаковой. Дивногорцы с удовольствием участвовали в различных конкурсах и получали за это призы, угощались блинами и круассанами. Традиционно наибольшей популярностью пользовался аттракцион «Потешный столб».
В концертной программе приняли участие коллективы Городского Дворца культуры «Энергетик»: народные вокальные ансамбли - «Ярмарка», «Кедриночка», ансамбль ложкарей «Забава», вокальные ансамбли «Русская душа» и «Здравица», артисты театра «Мейерхольд». А завершился праздник традиционным обрядом - сжиганием чучела Масленицы, который провели учащиеся фольклорно-этнографического отделения Детской Школы Искусств г. Дивногорска.
Весело и многолюдно было и на народном гулянии, посвящённом Масленице, в селе Овсянка, которое состоялось в последний день зимы и было организовано клубом-филиалом с. Овсянка Городского Дворца культуры «Энергетик».
Наталья Замятина,
заведующая отделом по связям с общественностью
и работе со зрителем МБУК ГДК «Энергетик»
Фото Татьяны Ярмольчук