Предновогодний старт

В канун празднования Нового года, 27 декабря, в Городском Дворце культуры «Энергетик» состоялся театрализованный концерт для одарённых детей «Новогодние заварушки на лесной опушке». В этот день в Большом зале Дворца собрались ребята, добившиеся значительных успехов в различных сферах деятельности.
Радиодиджей Снегурочка пригласила всех гостей на волшебную поляну, где их ждали необычные встречи с Дедом Морозом, Кощеем, Кикиморой, Бабой-Ягой, Сорокой, Лешим и Будильником. В концерте приняли участие: хореографический ансамбль «Антре», вокальная студия «Сюрприз», «Образцовый художественный коллектив» школа танцев «Контакт», образцовый вокальный ансамбль «Крылья», ансамбль ложкарей «Забава», фитнес-студия «Галактика».
В этот же день состоялось открытие Городской ёлки и Ледяного городка. В гости к горожанам пришло настоящее новогоднее чудо. Собравшихся на праздник тепло поздравила исполняющий обязанности Главы города М.Г. Кузнецова. Дивногорцы, побывавшие на вечернем театрализованном представлении в Большом зале, с удовольствием принимали участие в играх у ёлки, исследуя ледяные избушки, замки и лабиринты. Праздник завершился фейерверком.
За последние дни декабря во Дворце культуры «Энергетик», в клубах-филиалах посёлков – Усть-Мана, Слизнево и села Овсянка, в Дивногорском художественном музее прошли 26 новогодних утренников. А всего в предновогодние дни в клубных, музейных и в библиотечных учреждениях культуры было организовано 45 новогодних мероприятий. Большая новогодняя программа запланирована на январь. В учреждениях культуры и на общественных пространствах Дивногорска пройдут свыше 35 мероприятий.

Наталья Замятина,
заведующая отделом по связям с общественностью
и работе со зрителями МБУК ГДК «Энергетик»
Фото Татьяны Ярмольчук.