Ночь кино - 2019 в библиотеках

24 августа 2019 г. в библиотеках города успешно прошла четвертая Всероссийская акция «Ночь коно-2019. Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Всего в акции приняли участие 132 дивногорца.
В Городской библиотеке им. В.Г. Распутина и в рамках акции «Ночь кино» состоялся показ трех российских фильмов, специально отобранных простыми зрителями на сайте информационного агентства ТАСС: «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» режиссера Ильи Куликова, «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.
В библиотеке акция «Ночь кино» началась в с семейного фэнтези «Домовой». Это история о необычном Доме, который оброс сотнями тайн и загадок. И лишь тогда, когда в одну из странных квартир Дома заезжает мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной. И почти сразу новые жильцы узнают, что их жилплощадь— непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и устраивает невообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире… Но в итоге все подружились, благодаря детям. Зрители были в восторге от просмотра фильма.
Второй фильм, на который собрались зрители старшего возраста, это комедия «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». В канун нового года отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Рублевки Гриша Измайлов вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк.
Завершилась «Ночь кино» боевиком «Балканский рубеж». Российская спецгруппа в Югославии получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне.
В Центральной детской библиотеке состоялся просмотр сказочной фэнтези-комедии Евгения Бедарева «Домовой». Для зрителей детской библиотеки проведено 3 сеанса с участием родителей. Ребятам понравилось смотреть кино в уютном читальном зале. После каждого сеанса зрители обсуждали поступки героев, вспоминали интересные отрывки из фильма.
Все участники акции приглашены на мероприятия библиотек, которые проходят в рамках программы «Лето с книгой». Ждем детей на акцию «Книжка на ладошке».