Межрегиональный конкурс детского рисунка

1.Общие положения

1.1 Межрегиональный конкурс детского рисунка (далее Конкурс) проводится с 15 апреля по 30 мая 2019 г., в рамках  XXVII Межрегионального фестиваля детского художественного творчества «У Дивных гор»
1.2 Учредителем Конкурса является  отдел   культуры  администрации города Дивногорска, организатором - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Дивногорская  художественная  школа  им. Е.А. Шепелевича».
1.3. Информация о Конкурсе размещена на сайте администрации  г. Дивногорска: www. divnogorsk-adm.ru. Кроме того, её можно получить по телефонам (39144) 3 46 06, 3 49 64.

2. Цели и задачи Конкурса:

2.1. Цель Конкурса – поддержка и популяризация детского художественного творчества на территории Сибирского федерального округа.
2.2. Задачи Фестиваля-конкурса:

выявление одарённых детей;
сохранение и развитие культурного потенциала детского художественного творчества;
расширение и укрепление межрегиональных творческих связей.

3.Условия участия в конкурсе

3.1. В конкурсе могут принять участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств, в возрасте от  6 до 18 лет.
3.2  Конкурс проводится по трём номинациям: «Живопись», «Графика», «Керамика».
  • Размер работ: 40х50см (горизонтальный формат).
  • Техника исполнения - любые графические материалы (гуашь, акварель, пастель, тушь, мягкий материал, маркер, смешанные техники).
3.3. Темы Конкурса: «Покоритель Сибири атаман Ермак Тимофеевич», «Обычаи и традиции и быт народов Сибири», «Пейзажи Сибири», «Иллюстрация к сказкам народов Сибири». Лозунг :"Сверкни гранью своего таланта!"
3.4. Работы присылаются на конкурс до 30 мая 2019 года по адресу:  663090,
Россия, г. Дивногорск, ул.Нагорная, 4., Дивногорская художественная школа им.Е.А. Шепелевича. Работы, представленные на конкурс не возвращаются. Учредитель и организатор Конкурса оставляют за собой право: на открытую публикацию фамилии, имени, отчества участника а также на размещение  фото, аудио и видеоматериалов на официальных сайтах, в соцсетях.

Работы  рассматриваются  жюри  в трёх   возрастных категориях:
  • 6-9 лет
  • 10-13 лет
  • 14-18 лет
Выставка работ победителей состоится 12 июня 2019 г. на зелёной зоне Пионерской площади, в день проведения XXVII Межрегионального фестиваля детского художественного творчества «У Дивных гор».
Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами  и дипломами.
В составе жюри конкурса вошли: преподаватели высшей квалификационной категории МБУ ДО «Дивногорская художественная школа им.Е.А.Шепелевича».

Форма заявки на участие в XXVII Межрегиональном фестивале детского художественного творчества «У Дивных гор»