Всей семьёй в библиотеку!

Так назывались площадки от Централизованной библиотечной системы города Дивногорска на VIII Родительском Форуме «Развитие эмпатии», прошедшем в эту субботу в Доме детского творчества.
Всем известно, что именно книга во все времена объединяла людей, воспитывала культуру общения, являлась носителем нравственных и духовных ценностей. Все это увеличивает роль библиотеки и библиотекаря в возрождении семейных чтений, а взаимодействие библиотеки и семьи — наиболее эффективный путь приобщения к семейному чтению взрослых и детей. Полное взаимодействие библиотекаря и родителей начинается с индивидуальной работы с каждым членом семьи, пришедшим в библиотеку.
Так площадка Городской библиотеки им. В.Г. Распутина «Кукольный театр «Репка»- через инсценировку русской народной сказки «Репка» участникам предлагалось передать и отобразить литературных героев, творчески проявить свои впечатления о сказке, понаблюдать за выступлениями детей, за их самостоятельной театрализованной деятельностью.
Досконально разобраться, кто кому кем приходится из родственников предлагалось участникам и гостям форума на площадке от Центральной городской библиотеки - настольная игра «Семейный круг».  Так как в наше время семьи не такие большие, как раньше и круг родственников включает в себя только очень близких. Данная игра пользовалась большой популярностью у всех собравшихся! И заставила задуматься над ответами не только детскую аудиторию, но и взрослое поколение.