День Студента в Центральной городской библиотеке.

В России много праздников в году. Самым радостным и веселым для молодежи является День студента, который отмечается 25 января. Закончилась самая трудная зимняя сессия и можно расслабиться, ответить на смешные вопросы и принять участие в подвижных конкурсах.
Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили и провели для студентов первого курса дивногорского медицинского техникума День студента или Татьянин день. Ребята познакомились с историей празднования этого дня, узнали, когда он впервые отмечался и кем был придуман.
С большим энтузиазмом две команды «Люксовые» и «Читатели» принимали участие в конкурсно-игровой программе «Студенчества прекрасная пора». Команды активно состязались в игровых конкурсах «Одевайсь!», «У Татьяны нет плохой погоды», «К экзамену», «Мы писали, мы писали…», «Авось, пронесет...». Болельщики отвечали на вопросы викторин и тестов на эрудицию.
Пока жюри подводило итоги, студенты погадали на предстоящий год. Мероприятие помогло познакомиться поближе, оставило приятные воспоминания о празднике. Все участники празднования ушли с хорошим настроением и с большим желанием провести ещё такой вечер и не раз!