Как прошел День защиты детей в Дивногорске

Детские  праздники  прошли в клубных учреждениях посёлков - Усть-Мана, Слизнево, и в селе Овсянка. Дни открытых дверей состоялись в Дивногорской детской художественной школе им. Е.А. Шепелевича и в Дивногорском художественном музее.

В этот день на игровые программы пригласили ребят Центральная городская библиотека, Центральная детская библиотека, Библиотека-музей В.П. Астафьева, Библиотека семейного чтения.

Самый большой детский праздник состоялся 1 июня в Большом зале Городском Дворце культуры «Энергетик». Там прошло театрализованное представление вокального ансамбля «Сюрприз». Главные герои праздника - Пчёлка и Подсолнух, отправились вместе с ребятами в увлекательное путешествие на поиски Солнца.

Весёлый праздник детства в Овсянке

Весёлый  Праздник  встречал  детей  1 июня в селе Овсянка. Он - был главным героем  мероприятия, которое подготовили для ребят работники клуба-филиала  с. Овсянка. Своим обаянием  и жизнерадостностью  Праздник сразу завоевал симпатии  детей и взрослых.

В процессе знакомства выяснилось, что в зале присутствует именинник. Ему подарили сладкий приз и танцевальный номер. Праздник провёл  викторину на знание правил дорожного движения, загадывал смешные загадки и играл с детьми в весёлые игры. Особенно ребятам понравилась игра «Выжигало» и  кофе-пауза.  Угощение для     сладкого стола  было предоставлено  частными предпринимателями - Л.Ю. Лунёвой, А.С. Петруня, генеральным  директором  ООО «Ди-хлеб» Е.Л. Демидовым.

После  завершения  кофе-паузы  часть  детей  продолжили свои  игры на свежем воздухе, а остальные отправились на танцплощадку. Время пролетело незаметно.  Ребята  неохотно  расставались  с Праздником, который пообещал им вернуться через год.

Планета детства в социальном Центре

1 июня, в первый день лета во многих странах отмечают Международный день защиты детей, и  МБУ «Комплексный Центр»  не мог оставить без внимания такой яркий праздник детства.

Несмотря на пасмурное утро, день порадовал всех ярким солнцем. А территория «Комплексный Центр» была окружена звонким смехом детишек с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря спонсорской помощи ООО «Компании Тесей», коллективу «Катана Суши», Борисову Сергею Николаевичу ООО «Туризм и Сервис»  и  индивидуальному предпринимателю Алексею Чуракову «особенные дети» Центра отметил этот праздник с фокусником, дрессированными животными, воздушными шарами и множеством различных сладостей.

Фокусник показал детям необыкновенный мир волшебства, который заставил всех присутствующих почувствовать себя ребенком. Не только ребята, но и родители так же принимали участие в представлении, помогая фокуснику творить чудо. Волшебный горшочек, в котором после заветных слов выросли яркие цветы, вызвал восторг у зрителей. Волшебный «кубик Рубика», который за секунду смог собрать случайный человек из толпы, поразила всех своей быстротой. А заколдованная веревка загадочным способом превратилась в палку. Участниками программы стали шиншилла, кролик и дрессированный пудель, который показал ребятам коронные трюки.

Неожиданным сюрпризом для детей стало шоу мыльных пузырей. На время дети  погрузились в невероятный мир, где из мыльной воды можно было сотворить чудо. Мыльные пузыри принимали различную форму и на глазах превращались в солнышко, гусеницу и даже в тортик! Невероятным трюком был " Горящий пузырь на руке" и дождь из мыльных пузырей. А так же ребята смогли оказаться внутри гигантского пузыря!

Ну и какой детский праздник без сладостей и воздушных шаров? Воодушевленных волшебным представлением детей ожидал сладкий стол, спортивные площадки, где ребята могли поучаствовать в играх и попрыгать на батуте. По завершению мероприятия всем детям были подарены яркие воздушные шары.

Как приятно осознавать, что в нашем мире еще остались неравнодушные люди, которые помогают создать праздник и оставить в памяти яркие, незабываемые впечатления, в которых так нуждаются особенные дети!

DSCF7521_804c6.jpgDSCF7537_a0651.jpgDSCF7578_8ecaf.jpgDSCF7597_a4a7f.jpgDSCF7612_fbc61.jpgDSCF7627_75e8c.jpgDSCF7631_6cf87.jpgDSCF7634_2db71.jpgDSCF7639_f8073.jpg

DSC_0115_2175b.jpgDSC_0121_4e91e.jpgDSC_0129_1c968.jpg

DSC06943_07f1d.jpgDSC06946_50836.jpgDSC06965_0a4c8.jpgDSC06973_c0c80.jpgDSC06989_74d8e.jpgDSC07020_a54ba.jpgDSC07031_28e43.jpg