XXIII Краевой фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске»

21 октября 2018 года в Городском Дворце культуры «Энергетик» состоится XXIII Краевой фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске». Начало фестивальной программы в 14.00 часов.
Краевой фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске» проводится с целью духовно-нравственного воспитания населения через приобщение к культурному наследию и духовным традициям, развитие культуры и народного творчества. Фестиваль проводится администрацией города Дивногорска под патронатом Красноярской Епархии Русской Православной Церкви.
В этом году фестиваль посвящен 130-летию со дня основания Красноярского Знаменского общежительного мужского скита, являвшегося в XIX веке одним из авторитетных духовных центров Енисейской губернии.
В программе фестиваля:
  • выступление лауреата всероссийских и международных конкурсов детско-юношеского духовного хора «София» (г. Красноярск), образцового театра моды «Комплимент» (п. Балахта), сводного хора Красноярского педагогического колледжа №1 им. М.Горького, народного самодеятельного коллектива ансамбль песни и танца «Казачий круг» (с. Новоселово), вокального ансамбля духовной песни при храме в честь Воздвижения Честнаго Креста Господня «Белое крыло» (с. Новоселово), вокальной группы клиросного хора Знаменского храма (Дивногорск) и многих других;
  • выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, на которойбудут представлены текстильные куклы, глиняные, гипсовые, деревянные и берестяные изделия, выполненные народными умельцами из Красноярска, Дивногорска, Канска, Железногорска, Новобирилюсского и Новоселовского районов, организованы мастер-классы по росписи глиняных свистулек и резьбе по дереву;
  • экскурсия по выставке «К духовным родникам» Дивногорского художественного музея, начало в 13.00.
Фестиваль открыт для всех, кто интересуется своей историей, ценит и любит свою культуру. Вход свободный.

За дополнительной инфомацией обращайтесь:
тел. 8 (39144) 3 72 65, 3 70 21, 3 31 42.