Встреча в рамках проекта Знаменского прихода г.Дивногорска «Я-Россиянин»

11 октября 2018г  в Дивногорском художественном музее состоялась очередная встреча в рамках проекта Знаменского прихода города Дивногорска «Я-Россиянин», получившего грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году. Цель проекта заключается в патриотическом и культурно-нравственном воспитании населения города Дивногорска.

В стенах музея собралась группа студентов Дивногорского медицинского и Дивногорского гидроэнергетического техникумов с преподавателями в составе 53 человек. Побывали на встрече даже гости, прибывшие в дивный город с Республики Алтай.

Приветствовала гостей, по традиции,  Ирен Коше, руководитель духовно- просветительского центра «Наследие» г. Дивногорска. Она рассказала о  значимости истории и культуры малой родины для каждого российского гражданина и провела познавательную лекцию  под названием «История архитектуры Древней Руси» с показом слайдов и экскурсией по выставке «К духовным родникам», открытую к 130- летию Знаменского скита.

Продолжилась встреча свободным просмотром экспозиции, фотографированием на память и добрыми словами в Книге отзывов художественного музея.

Следующая встреча в рамках проекта «Я-россиянин» в Дивногорском художественном музее состоится 20 ноября 2018г в 18.00ч. Мы познакомимся с творчеством Татьяны Сериковой, члена Союза художников России, доцента Сибирского федерального университета г. Красноярска и увидим ее персональную выставку «Пространство природы, пространство живописи».

Зав. отделом музейного обслуживания МБУК ДХМ
Федотова С.Н.