Катерина, Ангелина, Виталина... или как мы в музей ходили!

Еще не прозвонил звонкий сентябрьский звонок, призывающий школьников к знаниям, а любопытные ребята уже торопятся изучать и  познавать что- то новое и интересное.
Так, 24 августа 2018г, ребята из Центра социальной помощи семье и детям «Дивногорский»: Ангелина, Виталина, Анна, Павел и Екатерина под руководством педагога Александра Юрьевича Цуприкова спешили в Дивногорский художественный музей на выставку  «К духовным родникам», посвященную важной дате в истории города Дивногорска- 130- летию Знаменского скита.
В музейных залах юные зрители смогли увидеть в оригинале макет Знаменского скита 19 века, святую святых - икону Божией Матери «Знамение» Абалакская и другие иконы выполненные в старинной технике «чеканка», старые фотографии, множество картин дивногорских художников с изображением Знаменского скита, церквей и монахов, а также посмотрели отрывок видеофильма «Из истории Знаменского скита».
         После этого ребята посетили экспозицию «Березовая Русь» студии «Береста», которая расположилась в выставочном зале Центра народных ремесел, и полюбовались на красоту, созданную народными мастерами нашего города - берестяные туеса, посуду, сувениры и картины из бересты.
Поход в музей удался! Все расходились с хорошим настроением и желанием прийти сюда вновь, ведь музей – это место, где можно узнать историю своего города, а историю обязан знать и помнить каждый из нас!