Творим, расправив крылья…

19 апреля 2018г в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея состоялось торжественное открытие ежегодного городского конкурса-выставки детского прикладного творчества «Крылья», организаторами которого выступили отдел образования совместно с отделом культуры администрации города Дивногорска, Дом детского творчества и Дивногорский художественный музей.

Участниками выставки стали ребята из всех общеобразовательных школ города, а так же учреждений дошкольного и дополнительного образования. Под девизом «Творим, расправив крылья» они создали своими руками более 200 произведений искусства из ниток, бумаги, клея, ткани, природных материалов и прочего, среди которых жюри пришлось выбирать только самые лучшие работы.

Конкурс проводился по двум направлениям: традиционные и современные ремесленные техники. В каждом направлении были свои номинаций: панно, кукла, игрушка, вышивка, моделирование костюма, украшения, аксессуары, роспись и пространственное моделирование.

Открыли выставку победители в номинации моделирование одежды/современность театр моды «Чародейка» Дома детского творчества с показом коллекции «Знатная особа». Слово для официального открытия и награждения победителей было предоставлено главному специалисту отдела культуры администрации г. Дивногорска Марине Леонидовне Сараниной.

Победителями конкурса стали: Логунов Максим (МБДОУ д/с №7), Нагапетян Анна (МБОУ ДО «ДДТ»), Погорельский Данил, Ачиколов Василий, Шишелов Артем, Исаченко Валерий, Лобаев Виктор (КГБОУ «Дивногорская школа»), Тарасов Данил, Карлин Андрей, Дресвянский Иван, Хабленко Артем (КГБОУ «Дивногорская школа»), Федорова Анастасия (МБОУ СОШ №7), Тюменцева Ксения (МБОУ ДО «ДДТ»), Мокина Анастасия (МБОУ ДО «ДДТ»), театр моды «Чародейка» (МБОУ ДО «ДДТ»).

Каждый, кто посетит выставку «Крылья», может согласиться с мнением авторитетного жюри, а может выбрать лучшую работу по своему вкусу. А выбрать, поверьте, есть из чего! Выставка продлит работу по 21 июня 2018г! Добро пожаловать в мир творчества!

Редактор МБУК ДХМ Скрябина Е.О.