Ангелы мира прилетели в Дивногорск

25 апреля 2018 года в Дивногорском городском музее состоялось открытие выставки «Ангелы, к которым можно прикоснуться» международного арт-проекта «Ангелы мира». В экспозиции представлены флок-картины, дающие возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно прикоснуться к понравившемуся Ангелу.
Проект «Ангелы Мира» - это международный художественный проект, целью которого является создание экспозиции  из 365 картин с изображением «Ангела-Хранителя» - своеобразный «Календарь Ангелов».
Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!»
Предыстория проекта связана с красноярской художницей Юлией Ивановой.  В 1997 году Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея. Сейчас в проекте уже приняли участие более 219 художников из 20 стран.
Международный арт-проект «Ангелы Мира» реализуется с помощью единомышленников со всей планеты. Это замечательный пример, когда частная инициатива отдельных граждан на локальную тему, поддерживаемая бизнесом, государственными учреждениями реализует проект социокультурной сферы. С момента начала проекта (апрель 2014) постоянно проходят выставки на разных площадках в России и за рубежом. В Дивногорск работы были привезены для показа благодаря душевному порыву Евгения Леонидовича Демидова, генерального директора хлебопекарного предприятия «ДиХлеб», члена общественной палаты города Дивногорска.

Экспонирование выставки продлится с 25 апреля по 5 июня 2018 г.
         Справки по телефону 3- 56-83.