Путешествие по горным вершинам

05 апреля 2018 года в Дивногорском художественном музее собрались юные отважные путешественники и их воспитатели из детского сада №18 г. Дивногорска, чтобы совершить восхождение на горные вершины земного шара.

В удивительное путешествие по координатам чудес, оставленными фотографом из города Челябинска Натальей Беленцовой, ребята отправились с опытным музейным экскурсоводом Анфисой Ярославовной Карбан и мамонтенком Женей. Искатели приключений побывали в исландском «Заповеднике троллей», абхазском «Заповеднике солнечных зайчиков», погостили на «Горной даче царевны лягушки» и даже в «Долине динозавров», что находится в Боливии.

Не обошлось и без препятствий. Своенравная «Упрямая гора», что находится на Камчатке, никак не пропускала ребят, пока они не отгадают все горные загадки, спрятанные под ящерицами. Добравшись до ледников, путешественникам пришлось собирать мусор, оставленный туристами, а в «Долине динозавров» собирать из множества пазлов портрет веселой обезьянки.

Преодолев долгий путь, ребята добрались до привала. Вместе с Хрюшей и Филей из программы «Спокойной ночи, малыши» юные путешественники посмотрели поучительный фильм о том, как правильно себя вести в горах.

Игровые программы «Путешествие по горным вершинам» продолжатся до 10 мая 2018г. Ждем всех любителей приключений в гости!

Зав. отделом музейного обслуживания
МБУК ДХМ Федотова С.Н.