«Имя твоё - Дивногорск»

1 февраля в Городском Дворце культуры «Энергетик» прошло юбилейное мероприятие «Имя твоё – “Дивногорск”», посвящённое 55-летию присвоения рабочему посёлку Дивногорск статуса города. Для школьников, студентов и других гостей мероприятия работали интерактивные площадки Центральной городской библиотеки и Дивногорского городского музея. Локации позволили участникам детально и наглядно познакомиться с историей строительства города, узнать новые факты и события. С напутственными словами к юным дивногорцам обратились Председатель Дивногорского Городского Совета депутатов Юрий Иванович Мурашов и Почетный гражданин города Дивногорска Адольф Васильевич Гуляев.

Команды бщеобразовательных школ № 4,9, гимназии №10 им. А.Е. Бочкина, №2 им. Ю.А. Гагарина были включены в работу следующих площадок: танцевальной - «Шаг свободы», дискуссионной – «Дивногорск – город возможностей?». Самой яркой и динамичной стала площадка интеллектуальной игры «Брейн-ринг», на которой участники показали свои знания о появлении, развитии и становлении родного города. Победителем интеллектуальной игры была признана МБОУ СОШ №2 им. Ю.А. Гагарина.

Все команды были награждены благодарственными письмами.