Мир Владлена Белкина

На презентацию с новой книги поэта «Мой мир», в городскую библиотеку им. В.Г. Распутина, собрались почитатели творчества Владлена Николаевича из Дивногорска и Красноярска.

Любая биография укладывается в три слова: родился, учился, трудился. В биографии Владлена Николаевича биография дополняется творческими критериями – книгами вышедшеми в разное время. Это цикл книг о Дивногорске, строителях Красноярской ГЭС, они наполнены молодым задором, ожиданием прекрасного будущего. Автор становится старше и вот уже приходит время рассматривать окружающий мир с позиции вечности и желания заглянуть за горизонт.

В мире происходит смута, и Владлен Николаевич откликается на перемены, которые перевернули привычный мир. Духовные искания автора нашли свое отражение в книге со знаковым названием «Путь»

Юбилейный год Владлена Николаевича отмечен выходом новой книги «Мой мир», изданной в рамках проекта «Дивногорск – культурная столица Красноярского края».

Далее герой встречи Владлен Николаевич Белкин, член Союза писателей России, почетный гражданин города Дивногорска, поэт, летописец истории строительства Красноярской ГЭС, города Дивногорска и нашего поколения, познакомил присутствующих с новой книгой. После каждого стихотворения, сопровождавшегося преамбулой, звучали аплодисменты благодарных слушателей.

Поздравить автора с новым детищем приехали гости: депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Михайлович Данильченко и председатель Красноярской краевой общественной организции ветеранов Анатолий Петрович Самков.

Глава города Оль Егор Егорович привел слова поэта, призывающие к позитивному восприятию жизни.

От краевого отделения Союза писателей России выступил писатель Станислав Сергеевич Феньков.

Но творчество не признает перерывов. И вот уже новые строчки скользят из-под пера.

Наперекор всем подлецам,

Насилию и лжи,

Наполним Радостью сердца

И Светом нашу жизнь.

Неверящих - не обессудь.

Заблудших – поддержи.

На их Божественную суть

Спокойно укажи.

Всё охватить и всё понять

Стремись в делах земных.

Учись меж звездами летать

В стремлениях своих.

Напрасно время не губя

На иллюзорный дым,

Твори с Создателя себя

И станет мир иным.

На этой позитивной ноте заканчилась официальная часть. Желающие сфотографировались с автором.

После чего Владлен Николаевич Белкин надписал почитателям свою новую книгу.

Уважаемый Владлен Николаевич, от всего сердца поздравляем Вас с выходом новой книги.

Желаем Вам новых строчек и новых книг.