Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Дата публикации: 10.08.2017
Енисейский экспресс

13 августа 2017 г. Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края представляет передвижную выставку "Голоса родной земли: русское песенное творчество". В программе: обзор выставки, интеллектуальная…

«Духовно-просветительский центр «Наследие» Знаменского прихода

31 июля 2017г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги первого конкурса. Проект «Духовно-просветительский…

С 10 августа по 29 сентября 2017 года осуществляется прием заявлений на обучение в Дивногорском филиале Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» на 2017 -2018 учебный год на факультеты: «Краеведение»,…

2 августа 2017 года в доме культуры пос. Усть-Мана прошел детский кинолекторий «Самые необычные места на планете», посвященный Году экологии. Мероприятие открыла театрализованная постановка «Волк и семеро козлят…

Дата публикации: 07.08.2017
Летний кинозал в библиотеке

Городская библиотека им. В.Г. Распутина - это территория свободного, неформального развития личности, развивающей игры и досуга, территория чтения и общения. В нашей библиотеке можно и книжку почитать, и поиграть в игротеке,…

Организовать досуг детей, стимулировать процесс чтения на основе принципа «чтение-удовольствие» помогает летняя программа чтения и досуга «Лето с книгой». Эта программа направлена еще и на то, чтобы дать возможность…

Дата публикации: 03.08.2017

С 2016 года Городской библиотекой им. В.Г. Распутина реализуется проект «Стихи на стене» в рамках Регионального инфраструктурного проекта "Территория 2020". Так одной из опорных стен на ул. Набережной был размещен…

Дата публикации: 02.08.2017

Дворец культуры «Энергетик» активно поддерживает Знаменский приход в сфере духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и просвещения взрослого населения г.Дивногорска. Так ежегодно в День Крещения Руси проводится…

Конкурс «Делу время, а потехе час» и «В гостях у бабушки»

Положение о проведении конкурса «Делу время, а потехе час», в рамках краевого мероприятия «Бабушкин праздник» Учредители и организаторы конкурса 1.1. Учредителем конкурса является отдел культуры администрации…

Дата публикации: 28.07.2017

26 августа в 12:00 в с.Овсянка состоится краевое мероприятие "Бабушкин праздник"

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Указом Президента Российской Федерации…

Дивногорские художники на «Красной площади»

 28 июля в Государственном историческом музее в г. Москве открывается выставка "Покорение Енисея. Графика шестидесятников",  приуроченная к 50–летию пуска первого блока и 45–летию окончания строительства…

Дата публикации: 26.07.2017
День Крещения Руси

28 июля каждого года в Русской православной церкви чтят память равноапостольного князя Владимира, а с 2010 года в России официально стала отмечаться новая памятная дата - День крещения Руси. Благодаря летописям, дошедшим…

37 лет назад не стало Высоцкого. Его творческая жизнь — это более 800 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Владимир Семенович каждой написанной строкой, каждым аккордом,…

Дата публикации: 25.07.2017
Сходи в музей. Раскрась свои будни.

Дивногорский художественный музей приглашает всех жителей и гостей города посетить сразу три выставки. Спешите прикоснуться к прекрасному, каждый посетитель сможет найти для себя что-то уникальное, интересное и привлекательное.…

Дата публикации: 21.07.2017
День Крещения Руси

28 июля в 12:00 в Храме иконы Божией Матери "Знамение" Абалакская день будет посвящен Крещению Руси

Программа поддержки детского чтения «Лето с книгой» на пике своей активности!

«Летний микс - Программа О чтении и ПРО чтение» состоялась 11 июня у фонтана библиотеки. Ребятам рассказали о новостях в программе летнего чтения, назвали самые «дорогостоящие» по баллам номинации и рассказали…

День семьи, любви и верности святых Петра и Февронии.

8 июля на территории храма Иконы Божией Матери Знамение Абалакская уже в 9-ый раз состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, посвящённое памяти святых Петра и Февронии. Своими праздничными…

Дата публикации: 18.07.2017

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке им. Гайдара для отдыхающих на каникулах школьников состоялась информационно-игровая программа «Мир вашему дому». Ребят познакомили…

«Чехов и Сибирь: избранные места из переписки с друзьями»

14 июля в Дивногорском городском музее состоялось открытие передвижной выставки «Чехов и Сибирь: избранные места из переписки с друзьями». Экспозиция предоставлена литературным музеем им. В.П.Астафьева и основана…

Дата публикации: 10.07.2017
Конкурс «Бабушкино варенье»

Библиотека-музей В.П. Астафьева предлагает всем желающим принять участие в конкурсе «Бабушкино варенье»

Дата публикации: 30.06.2017

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева провели для детей села Овсянка экологическую викторину «Берегите природу!». Библиотекарь В.А. Тренькаева предложила ребятам интересные задания: «Уроки лесной жизни», «Правда…

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. Город, село, в котором родился, вырос, жил, работал человек. И воспитывать уважение,…

Дата публикации: 30.06.2017
По забытым местам детства

В среду 28 июня 2017г в зале графики Дивногорского художественного музея открылась персональная выставка Евгения Михайловича Ежова - постоянного участника городских, краевых и зональных выставок. Из биографии автора: родился…

24 июля в ДК п.Усть-Мана прошла - игра-путешествие-«Экологическая кругосветка», посвященная году экологии. Участники кружка «Золотой ключик» показали театральное представление «Заяц-портной», юные актеры…