Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Пели, водили хороводы и играли в народные игры!

Так дивногорцы отметили день фольклора. Праздник проходил сразу на 3-х площадках: на Административной площади, возле детской библиотеки им. Аркадия Гайдара и в библиотеке-музее им. Виктора Астафьева. Делимся с вами яркими…

23 июля на набережной пройдет День города

Выступления творческих коллективов и праздничный концерт от Красноярской ГЭС, детские площадки и фотозоны, ярмарка hand-made мастеров и творческая выставка.  Что еще ждет дивногорцев в День города 23 июля, смотрите в афише…

Дата публикации: 18.07.2022
А вы читали Вениамина Зикунова?

Произведениям этого талантливого дивногорского писателя и его 85-летнему юбилею посвятили первые Зикуновские чтения. Они прошли на открытом воздухе возле клуба-филиале поселка Усть-Мана. Близкие друзья Вениамина Карповича…

Дата публикации: 18.07.2022
Культурная афиша с 18 по 24 июня

Смотрим, планируем, развлекаемся!  

40 оттенков настроения ждут дивногорцев на новой выставке

В художественном музее продолжает работать выставка «Такое настроение» талантливой художницы-любителя Светланы Карагановой. «Увлечение рисованием пришло в 2018 году. Я люблю родную природу. Поэтому, все, что…

В Дивногорске пройдет единый день фольклора

17 июля на Административной площади горожан ждут народные и молодецкие забавы, квест по сказкам, интерактивные локации. Начало в 13.00.  

Сказка на английском, японские синквейны и полет на луну!

Так прошел конкурс «Папа, мама, я – читающая семья» в библиотеке имени Валентина Распутина 8 июля 4 яркие, творческие, веселые и активные семьи рассказали о себе необычными способами: семья Ресницких исполнила трогательную…

Дата публикации: 11.07.2022
Культурная афиша на неделю

Афиша мероприятий с 11 по 17 июля

Делимся с вами кадрами с доброго семейного праздника

Фотографии нам любезно предоставила Евгения Чупрова. Еще больше фото смотрите в нашем паблике «Дивногорск Официальный».       Видео: Оператор Катерина Изместьева-Манжаева , монтаж Михаил Суханов

Знаменский скит, Красноярская ГЭС, люди и родные места сквозь ОКНА ВРЕМЕНИ

В музее открылась новая постоянная экспозиция об истории города в художественных образах. «Окна времени отражают историю Дивногорска в картинах. Наши художники - летописцы строительства, поэты сибирской природы,…

Горожан ждут интерактивные локации праздника и церемония награждения самых-самых семей Дивногорска В случае такой же дождливой погоды как сегодня, праздник пройдет ГДК "Энергетик". Но мы верим, что в такой день будет…

Любите варить варенье? У нас есть конкурс специально для вас!

В Астафьевской библиотеке стартовал конкурс на самое вкусное варенье. В конце августа в Овсянке пройдет традиционный праздник "Ода русскому огороду". На нем определят победителей конкурса на самый вкусный рецепт…

Приглашаем дивногорцев отметить романтичный праздник

Афиша на 8 июля

Ансамбль «Ярмарка» спели и угостили плюшками гостей в «Центре Мира»

Дивногорочки исполнили 11 песен, которые хором пели все. А юный артист ансамбля Ярослав Волков угостил всех сладостями и продемонстрировал умение танцевать с саблями под песню "Казаки". Напомним, проект "Центр Мира"…

120 артефактов презентуют в музее в четверг

7 июля в художественном музее открывают удивительную выставку керамики «Круг». Экспонаты потрясают своей формой, цветом и смысловым наполнением. Это настоящие «артефакты невыясненного назначения», как…

Дата публикации: 04.07.2022
Культурная афиша на эту неделю

На фестивале дружбы подвели итоги работы пришкольных лагерей

В первую очередь на празднике наградили победителей конкурса «Безопасное колесо», на котором дети удивили жюри отличным знанием правил дорожного движение и показали слаженную командную работу во время практических…

Дата публикации: 29.06.2022
Енисейский форпост

2 июля в селе Еловое Емельяновского района пройдет фестиваль исторической реконструкции «Енисейский форпост». Фестиваль пройдет впервые и будет посвящен 200-летию Енисейской губернии. Участие в нем примут представители…

«Овсянка: семейные истории». Вышла первая книга

В эту субботу в библиотеке-музее имени Виктора Астафьева состоялась презентация книги «Овсянка: семейные истории», авторами которой стали сами жители села. «Это уникальное издание, в котором история небольшого…

Дата публикации: 28.06.2022
Культурная афиша на эту неделю

Мероприятия с 28-го июня по 3-е июля

«Потомки Ермака» стали одними из лучших литературных объединений края

Красноярское отделение Союза писателей и Дом искусств оценили работу 20 объединений за последние 3 года, которые заявились на участие в краевом смотре-конкурсе. «Члены жюри присутствовали на мероприятиях лично. Наша…

Дата публикации: 21.06.2022
В Дивногорске снимают кино

Дивногорск встречал кинорежиссеров, продюсеров, представителей кино и телекомпаний — участников международного форума кинопроизводителей, который проходит в нашем крае в эти дни. Глава города Сергей Егоров поделился…

Афиши культурных мероприятий на эту неделю

Фотоотчет с культурных событий прошедшей недели.            

27 июня на городской набережной пройдет День молодежи!

С 17.00 до 22.00 дивногорцев ждут интерактивные площадки, конкурсы, подарки, детские и молодёжные площадки, выступления музыкальных коллективов, спортивные тренировки, экстремальный спорт, фотозоны, летнее кафе, хэнд мэйд,…

Дивногорские народники среди лучших в крае

На днях завершился открытый вокальный конкурс «Диапазон», на котором выступали 414 песенных коллективов из разных городов и районов Красноярского края. Дивногорские народные вокальные ансамбли «Здравица» и…