Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Какие тайны хранит в себе школьный музей на Усть-Мане?

Первое упоминание поселка Усть-Мана в документах датируется 1671 годом. Но по данным археологических раскопок люди здесь жили от 4-5 тысяч лет до нашей эры до середины I тысячелетия нашей эры. Богатая история поселка хранится…

Увидеть 71 ангела-хранителя, потрогать картины руками и создать новый шедевр

Завтра в 17.00 в художественном музее презентуют международный арт-проект «Ангелы Мира». Первых посетителей выставки ждет уникальная возможность приложить руку к созданию совместной картины, прикоснуться к искусству…

Дата публикации: 03.10.2022
Эх, ярмарка

В воскресенье у ГДК прошла продовольственная осенняя ярмарка. Дивногорцы с удовольствием приобретали лучшую сельхозпродукцию края. Как прошла ярмарка запечатлел Даниил Чернявский  

Дата публикации: 30.09.2022
Афиша выходного дня

Пройти 10000 шагов, побывать на фестивале живой энергии, закупиться свежими продуктами на ярмарке: как провести первые выходные октября в Дивногорске Завтра не забываем поздравить бабушек и дедушек с Днем пожилого человека.…

Дата публикации: 30.09.2022
Стоянка Лиственка-Заречная

А вы знали, что 40 лет назад в Дивногорске обнаружена стоянка первобытного человека, известная сейчас как стоянка Лиственка-Заречная. Она была открыта руководителем археологического кружка Константином Зыряновым и его…

Дата публикации: 30.09.2022

30 сентября в 15.00 приглашаем в ГДК «Энергетик» отмечать добрый и светлый праздник – День Мудрости – День пожилого человека!

В Дивногорске начаты исследовательские работы в районе Знаменского скита

Инициативная группа профессионалов уточняет места захоронений монахов и ищут остатки фундаментов старинных скитских зданий. «Мы создаем современный план скитских застроек 19 века и мест монастырских захоронений. Для…

Новая достопримечательность, экскурсии и квест: в Дивногорске отметили День туризма

На территории художественного музея, ул. Нагорная, 12, появилась новая достопримечательность города. 2-хметровая скульптура Древо. Вчера ее торжественно презентовал жителям города куратор проекта «Круг» Иван Кротов.…

Дата публикации: 27.09.2022
Осенняя ярмарка

2 октября с 12.00-15.00 часов приглашаем на ярмарку сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров

Древо из огня – новая достопримечательность Дивногорска

В минувшую субботу горожане стали свидетелями рождения новой достопримечательности города - двухметровой скульптуры Древо. Скульптуру установили на площади у ГДК «Энергетик» на подтопок из кирпича, укутали кожухом…

Дата публикации: 23.09.2022
Культурная афиша на выходные

Огненное шоу, песни у костра и новое прочтение старой истории: дивногорцев ждут яркие выходные Завтра с 16.00 на площади у ГДК «Энергетик» начнется самое жаркое действо года. Увидим рождение из огня новой достопримечательности…

Дата публикации: 21.09.2022
«Этновыходной» в Дивногорске

285 школьников и студентов Дивногорска отправятся на бесплатные экскурсии в «Этновыходной» Этот классный экскурсионный проект снова возвращается в наш город. Просветительский центр «Наследие» вошел в число…

В Дивногорске создадут «огненную скульптуру»

24 сентября с 16.00 на площади у ГДК «Энергетик» горожан и гостей города ждет огненное шоу в прямом смысле этого слова. Огненный обжиг керамической скульптуры на открытом воздухе продемонстрируют нам участники Триеннале…

Дата публикации: 21.09.2022
День в истории

65 лет назад, 21 сентября 1957 г. был открыт прямой автомобильный проезд от Красноярска до Дивногорска по мосту через реку Ману. Фото (Городской музей)  

В Дивногорске откроется фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу»

На выставке в мраморном зале ГДК Энергетик будут представлены портреты и истории детей, которые научились прятаться от снарядов и по звуку различать калибры оружия, которые родились и выросли в зоне боевых действий в Донбассе.…

Дата публикации: 16.09.2022
Анонс выходного дня

Узнать, есть ли в Голливуде заливная рыба, поглазеть на рельефные тела, пробежать кросс нации или попробовать себя в волонтерстве: выбираем, чем заняться в эти выходные. Насыщенная на события суббота начнется с 11.00 у стелы…

Дата публикации: 16.09.2022
Лучшая мастерица в Дивногорске

Дивногорская мастерица Галина Абрамова стала одной из лучших на конкурсе народных умельцев «Мастера Красноярья» Уже много лет Галина посещает студию «Береста» центра народных ремесел в художественном музее.…

Чем наполнить виртуальный концертный зал?

Этот вопрос мы задаем вам, друзья! Виртуальный концертный зал в библиотеке им. В.Н. Белкина работает уже полтора месяца. Теперь у горожан есть возможность бесплатно увидеть мировые премьеры спектаклей и концертов не только…

Временное ограничение движения около ГДК «Энергетик»

На период проведения мероприятия «Огненная скульптура-волшебство керамики», планируется временно перекрыть заезд на площадь МБУК ГДК «Энергетик» (г. Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 6) с 14.00 часов 23.09.22 до 09.00…

Презентовали мемуары основателя городского музея Константина Зырянова

Книгу с воспоминаниями главного собирателя истории Дивногорска представили горожанам в прошлый четверг на открытии выставки в городском музее. Издание «Мои уроки жизни» - это воспоминания Зырянова, которые были…

Приглашаем на выставку «Первобытная история»

О выставке поделился эмоциями глава города Сергей Егоров в соцсетях:  «Жезл из бивня мамонта, бронзовый топор, скелет кроманьонца: первобытная история Дивногорска представлена в новой выставке городского музея. А…

Дивногорские библиотекари поделились опытом с коллегами со всей страны

С 5–9 сентября в Красноярске проходит XX Форум публичных библиотек России «Библиокараван — 2022», организатором которого выступает Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края при…

Дата публикации: 02.09.2022
Недетские новости выпуск 17

О работе ТОС, о Пушкинской карте, Оде русскому огороду и благоустройстве города в 17 выпуске программы "НЕдетские новости" от Дивногорского Медиацентра На базе медиастудии "Открытый взгляд", участники ГДК…

В ГДК выступил Московский мужской камерный хор «Кастальский»

«На сцене творилось настоящее волшебство, голоса сплетались в красивые ритмы, создавали необычные мелодии, пробирало до мурашек. Религиозные мотивы это что-то новое и непривычное. Радостное и светлое. Большое спасибо…

Дата публикации: 31.08.2022
Куда сходить в День знаний?

В первый день осени дивногорцев ждут выставки, игровые программы и конкурсы. Смотрите афишу культурных мероприятий на 1 сентября