Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Жизнь в пришкольных лагерях продолжает кипеть

Об этом рассказывают сами дети и классные фотографии с летних площадок. За это время ребята ходили в кино, плавали в бассейне, разрисовывали футболки, гуляли по тропинкам дендросада, участвовали в задорных соревнованиях…

Дата публикации: 16.06.2022
О культурном календаре на лето

Вчера в наших группах в соц.сетях прошел прямой эфир с и.о. начальника отдела культуры Марией Пановой. Публикуем ее ответы на вопросы, которые больше всего заинтересовали жителей города. 1. Какие мероприятия и где будут проходить…

Юные «Огоньки» вошли в число победителей краевого конкурса танцев

9 и 10 июня маленькие танцоры Дивногорска покорили зрителей и жюри на краевом конкурсе детского танца «Тррям». «Огоньки» показали несколько танцевальных номеров: «Поварята», «Зазноба», «Мир глазами…

Дата публикации: 10.06.2022
День России в Дивногорске

12 июня отмечаем спортивно, культурно и познавательно   11.00 спортивный праздник на стадионе «Спутник» Дивногорцы примут участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу 3*3, шахматам, шашкам, гиревому спорту, пляжному…

12 июня пройдет фестиваль «У Дивных гор»

Дивногорцев приглашают в ГДК «Энергетик» на 29 межрегиональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества Программа: 11.00 – на площади у ДК откроется выставка и пройдут мастер-классы декоративно-прикладного…

Елена Семенкова стала победителем международного творческого конкурса

Юная художница из нашего города стала одной из 150 победителей VIII Международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Енисейская мозаика» Конкурс проводится всего один раз в два года. В этом году…

Школьники и студенты могут культурно провести лето с «Пушкинской картой»

Школьники и студенты могут культурно провести лето с «Пушкинской картой». По ней доступны фильмы, выставки, экскурсии. Лимит на билеты в 2022 году — 5 тыс. рублей. В Дивногорске по карте можно посетить выставки в музее,…

В Дивногорске открылась выставка к 100-летию основателя музея

До 22 июля в городском музее можно познакомиться с жизнью и трудами Константина Зырянова - хранителя истории города. Почти 40 лет назад он создал музей, в котором впервые собрал материалы по истории Знаменского скита, периода…

В ГДК «Энергетик» прошел отчетный концерт вокального ансамбля «Крылья»

Ежегодное творческое событие состоялось вечером 1 июня в большом зале дома культуры. За год девчонки профессионально подросли и стали увереннее, а вокальные произведения звучали сложнее и интереснее. Ярким и красивым…

Сегодня у Недетских новостей День рождения

Ровно год назад вышел первый выпуск НЕдетских новостей! В праздничном выпуске дети-ведущие вспоминают, как прошел этот год и делятся уникальными и смешными закадровыми видео. Мы поздравляем ММС "Открытый взгляд",…

В дивногорских библиотеках прошла «Библионочь-2022»

В дивногорских библиотеках прошла «Библионочь-2022», посвящённая Году культурного наследия народов России. В Городской библиотеке им. В.Г. Распутина можно было посетить разнообразные площадки. На одной из таких…

Дата публикации: 28.05.2022
А вы знаете, как звучит тар?

Хотите услышать звезд Большого театра? Приглашаем на ХХ Международный фестиваль «Азия – Сибирь – Европа». Билеты уже в продаже. Юбилейный фестиваль пройдет с 3 по 13 сентября 2022 года в Красноярске.  Откроют фестиваль…

Дата публикации: 26.05.2022
27 и 28 мая наступит Библионочь - 2022

В этом году гости мероприятия окунутся в малоизвестные культуры и традиции народов России. Как пили чай на Руси? В какие игрушки играли? В чем магия сочетания чайных трав и ягод? Какие песни пели наши прабабушки и прадедушки?…

В художественном музее открывается новая авторская выставка

Приглашаем дивногорцев на персональную выставку самобытного красноярского художника Владимира Переятенца На экспозиции гости увидят работы, пропитанные любовью к родным местам, добротой и забытыми ощущениями из детства. Одухотворенные,…

100-летие пионерской организации отметили у памятного знака «50 лет Победы»

На торжественной линейке 24 школьника вступили в ряды дивногорских пионеров, прошли с фотографиями детей-героев в особом пионерском бессмертном полку, почтили погибших ребят минутой молчания и возложили цветы к Огню памяти.…

Дата публикации: 24.05.2022
14 выпуск «НЕдетских новостей»

О реконструкции Парада Победы, Астафьевской весне, о голосовании за территорию, которая будет благоустроена в следующем году и о многом другом смотрите в 14 выпуске "НЕдетских новостей" от Дивногорского Медиацентра.…

Такого Парада Победы в Дивногорске еще не было!

Такого Парада Победы в Дивногорске еще не было! Сегодня впервые маленькие дивногорцы из детских садов №7 и №10 приняли участие в исторической реконструкции Парада Победы 1945 года. Уровень милоты и трогательности зашкаливал.…

«Астафьевская весна» наступит в эту субботу в Овсянке

21 мая в Овсянке пройдет финал XVI фестиваля «Астафьевская весна». В этом году в нем приняли участие более 750 работ из Красноярского, Пермского и Алтайского краев, республики Хакасии и Кузбасса. Победителями стали более…

Открылась выставка детских работ «Фиалка-2022». Не пропустите!

Открылась выставка детских работ «Фиалка-2022». Не пропустите! 43-й год подряд в художественной школе проходит традиционная выставка победителей городского конкурса детского художественного творчества «Фиалка».…

Дивногорцам помогут составить свое генеалогическое древо

Библиотека им. В.Г. Распутина совместно с региональной общественной организацией поддержки семейных ценностей «Инициатива» запускают проект «Связь поколений». «Наш проект для тех, кто хочет узнать больше…

Солисты театра оперы и балета исполнят военные песни

Сегодня в художественном музее солисты театра оперы и балета исполнят военные песни. Необыкновенная акустика и чистый звук музейного зала уже давно полюбились оперным вокалистам. «Петь в таком помещении одно удовольствие.…

«Огонек» зажег на отчетном концерте в субботу

Делимся яркими эмоциями и талантливым исполнением юных танцоров Дивногорска. Посмотрите. Это очень красиво!     Видео предоставил Дом детского творчества города Дивногорска

В Дивногорске пройдет кинофестиваль «Герой»

С 19 по 23 мая в кинозале «Энергетик» пройдет одно из самых масштабных кинособытий года – II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». На пять дней кинолюбы погрузятся в атмосферу большого…

Дата публикации: 12.05.2022
Дивногорцев приглашают на концерт

Дивногорцев приглашают на традиционный отчетный концерт хореографического ансамбля "Огонёк" Дома детского творчества! Билеты можно приобрести онлайн по ссылке https://clck.ru/h2hdD или в кассе ГДК "Энергетик"