Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Культура

Дата публикации: 02.12.2022
Сайт переезжает на новую платформу

Уважаемые посетители нашего сайта! Наш сайт переезжает на новый адрес: https://divnogorsk.gosuslugi.ru Именно там вы сможете узнавать свежие новости и всю актуальную информацию о деятельности администрации. Вся информация на этом…

Дата публикации: 25.11.2022
Афиша выходного дня

Услышать флейту, кларнет и виолончель, увидеть «парящие» картины или сходить семьей в кино: выбираем, как провести выходные в Дивногорске. В воскресенье идем на концерт Московского Ансамбля Современной Музыки. Чарующие…

Дивногорцы узнали семейные тайны и составили генеалогическое древо

В городской библиотеке имени Валентина Распутина завершился проект «Связь поколений», во время которого участники встречались со своими родственниками, узнавали новые подробности об истории своей семьи, работали…

Дата публикации: 19.11.2022
Драйвовый праздник!

Глава Дивногорска Сергей Егоров поделился в соцсетях впечатлениями о концерте в честь 55-летия ДДТ: «Настоящую феерию в свои 55 лет устроил Дом детского творчества! Драйвовый праздник!  Творите и радуйте нас своим творчеством…

С юбилеем, дом детства, творчества, развития и великих маленьких открытий!

55 лет назад в нашем городе появилось удивительное место, где школьники могли развиваться в творческих или технических направлениях. Это был небольшой деревянный дом, который сегодня вырос до огромного многоэтажного здания…

Дата публикации: 18.11.2022
ДЕНЬ В ИСТОРИИ!

18 ноября, 55 лет назад, во Дворце культуры «Энергетик» состоялся первый киносеанс. До этого дня кинопоказы проводились в клубе «Строитель», построенном в 1957 году. Затем в кинотеатре «Юность», в котором в 1961году…

Тенёвка, оживка, кубарь, берёста.  Знаете, что это?

Каждый этновыходной автобус с туристами выезжает на встречу истории родного края, играм, мастер-классам и отличному настроению. Первая остановка в клубе-филиале Усть-Маны, где участники знакомятся с техниками городецкой…

Центральной городской библиотеке имени В.Н. Белкина исполнилось 65 лет

Поздравляем храм книголюбов с юбилеем и рассказываем 6 самых интересных фактов о первой библиотеке Дивногорска. 1. Это самая первая библиотека в нашем городе, и открылась она через год после начала строительства Красноярской…

Дивногорцы одержали сразу 2 культурные победы

На краевом конкурсе любительского театрального искусства «Рампа» народный театр «Мейерхольд» получил диплом  I степени.  Победу принесла экспериментальная постановка режиссера Андрея Тюкова «Черная…

В ГДК «Энергетик» пройдут спектакли Минусинского драмтеатра

9 ноября в 13:00 юных дивногорцев ждут в гости старые знакомые Лиса и Медведь. Перед ребятами развернется смешная, добрая и поучительная сказка, которую расскажут и покажут артисты Дмитрий Трапезников, Инга Струльникова…

Благотворительные мероприятия в честь Дня народного единства

В честь Дня народного единства в городе прошли благотворительные мероприятия, на которых собирали средства в поддержку российской армии и мирных жителей на Украине. В ГДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт…

Дата публикации: 04.11.2022
С Днем народного единства!

Дорогие дивногорцы, примите поздравления с днем народного единства! Этот государственный праздник отмечается в нашей стране уже 17 год подряд. Он напоминает нам не только о событиях 1612 года, но и о других исторических победах…

В Дивногорске состоятся благотворительные мероприятия

В Дивногорске состоятся благотворительные мероприятия, средства с которых передадут в фонд «Все для победы!»  4 ноября в большом зале ГДК «Энергетик» пройдет концерт «В единстве народа - сила России»,…

Дата публикации: 31.10.2022
День рождения городского музея

4-го ноября 39 лет назад состоялось торжественное открытие музея, на котором присутствовал его создатель и руководитель  Константин Зырянов. Истории его жизни и жизни музея как раз и посвящена новая выставка, которая…

Юные музыканты из Дивногорска стали победителями всероссийского конкурса

Вчера 8 учеников музыкальной школы по классу фортепиано и скрипки приняли участие в XI Всероссийском конкурсе искусств, который проходил в Красноярске и стали победителями. Оценивали музыкантов преподаватели Красноярского…

Дата публикации: 21.10.2022
Афиша на выходные

Посмотреть ужастик, послушать гитару, насладиться хип-хопом или сходить на стендап: выбираем, как провести выходные. В кинозале «Энергетик» вышел в прокат семейный фантастический детектив «Ночь в магазине ужастиков»…

Дата публикации: 21.10.2022
Интересные факты о нашем храме

В Знаменском храме установили видеонаблюдение и систему порошкового тушения пожаров. Это сделали специально ради удивительной, старинной иконы Божьей матери «Знамение» Абалакской. Именно с нее все здесь и началось……

А вы знаете, кто самый известный хранитель истории Дивногорска?

Константин Зырянов - почетный гражданин нашего города, создатель и идейный вдохновитель двух исторических музеев в Дивногорске и Усть-Мане! А еще он участвовал в раскопках одной из самых древних стоянок первобытного человека…

Дата публикации: 19.10.2022
Выставка «Зеркало природы»

Фейерверк цвета и неуёмной детской фантазии ждет дивногорцев на выставке «Зеркало природы» Больше, чем на месяц читательский зал центральной городской библиотеки имени Владлена Белкина превратился в музей детского…

В художественном музее открылась выставка рукоделия

На экспозиции «С творчеством по жизни» гости музея увидят работы горожан пожилого возраста. Каждый найдет здесь что-то родное, знакомое с детства: резные деревянные фигуры, вязанные игрушки, и шали, украшение из бисера…

В Дивногорске прошел фестиваль «Покровские встречи»

Хоровое многоголосье, русские народные песни, задорные танцы и яркие костюмы радовали и удивляли дивногорцев во время концерта в ГДК «Энергетик». А фойе прошли тематические мастер-классы и душевная выставка Ольги…

Дивногорцев приглашают к участию в городской выставке «Зеркало природы»

Хотите выразить любовь к природе Дивногорска? Тогда дерзайте и сделайте: - поздравительную открытку «Природа и творчество» (поделку из плоского гербарного материала в раме и с креплением) - композицию из сухих цветов,…

Дивногорские музеи посетило более 200 туристов за 2 дня

Гостями города стали школьники, студенты и наши добрые друзья из Кежемского землячества. Последние по традиции отметили у нас День благодарения малой Родины. Юные туристы прибыли на экскурсионной электричке, они посмотрели…

Дата публикации: 10.10.2022
Покровские встречи в Дивногорске

16 октября в 14.00 в ГДК «Энергетик» пройдёт фестиваль духовной культуры. Вход свободный. Для дивногорцев фестиваль стал доброй традицией. В этом году он посвящён 200-летию со дня образования Енисейской губернии. В нём…

Дата публикации: 07.10.2022
Афиша выходного дня

Добежать до мечты, запустить маховик рока или познакомиться с ангелами Мира: выбираем, чем займемся на выходных в Дивногорске. Завтра на слаломной горе в 10.30 стартует костюмированный забег мечты. Надевайте утепленные наряды…