С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Глава Дивногорска Сергей Егоров поздравил с праздником в соц.сетях:

«Государственный флаг – один из символов нашей великой страны. В нашем городе живут замечательные традиции празднования.

Вчера в заливе Шумиха финишировал VI международный эстафетный заплыв в холодной воде по Красноярскому морю, посвященный российскому триколору. Накануне Дня флага 15 невероятно отважных марафонцев, сменяя друг друга, проплыли 80 км в воде, температура которой колебалась от 14 до 17 градусов по Цельсию. В составе команды был дивногорец Тимур Павлов, а также спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана и Колумбии.

Дивногорские патриоты водрузили флаг России на горе.

Сегодня на Административной площади проходят праздничные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие.
А дошколята на велосипедах и самокатах проедут по площади с маленькими триколорами.

Россияне умеют любить свою страну. Мы чтим историю и завоевания наших предков. И мы учим этому наших детей.

Фото Натальи Крысовой, Даниила Чернявского, Сергея Прудникова, пресс-службы МЧС России по Красноярскому краю

Источники «Вконтакте», «Телеграм»