Скверу Строителей быть!

Такой хорошей новостью поделился в соцсетях глава города Сергей Егоров:

«Победа! Ура!

Мы выиграли в конкурсе проектов создания комфортной городской среды Министерства строительства Красноярского края! В следующем году благоустроим сквер Строителей!

Это еще одна наша общая и большая победа!

Друзья, спасибо всем, кто проявлял активность и неравнодушие, делился идеями, проектировал, спорил, предлагал, участвовал в субботниках, выбирал название будущему общественному пространству!

Спасибо Молодежному Совету при главе города за инициативу, моей команде за упертость, скрупулёзность и бессонные ночи при написании заявки, руководителю студии архитектуры и дизайна «RED-бизнес» Юлии Кузнецовой и ее творческим ребятам за чуткое и внимательное отношения ко всем предложениям дивногорцев и талантливое воплощение их идей в проекте.

Отдельная благодарность правительству Красноярского края и губернатору Александу Уссу за поддержку!

Каким будет сквер Строителей? Что сделаем?

• Входная группа в сквер будет иметь визуальную связь с зоной ожидания на площади Строителей. Здесь в проекте предусмотрен навес, инфостенд и возможность сбора туристических групп.
  • Площадь с парклетом и инфостендом.
  • Навес с качелями и павильоном, в котором разместятся прокат, кофепоинт и туалет.
  • Детская игровая зона «мини памптрек».
  • Памптрек.✔
  • Скейтплощадка.✔
  • Спортивная зона (воркаут, баскетбол, скалодром).✔
  • Зона отдыха.✔
  • Детская игровая зона.✔
  • Площадка для занятий аэройогой.
  • Несколько сценариев освещения.✔
  • Видеонаблюдение.✔

Вместе делаем наш город лучше!»

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»