Забег на Слаломной горе

Из шестидесяти зарегистрированных участников в гору осмелились подняться только 35!
И для каждого из них это стало личной победой!

Крутое событие прошло в Дивногорске в минувшую субботу. Профессионалы, любители и просто желающие испытать себя покорили слаломную гору, преодолев 1000 метров! К забегу присоединился и глава города Сергей Егоров:

«Всем рекомендую пройти эту дистанцию. Не смотря на то, что соревнование называется «забег», многие, в том числе и я, местами прошли эту дистанцию пешком. На трассе встречаются сложные подъемы. Но преодоление себя и драйв, который получаешь на финише, того стоит. Настроение отличное, погода прекрасная. Участвуйте, не пожалеете!»

Забег в гору «Преодоление» проходит в Дивногорске уже третий раз. Самые первые соревнования стартовали в 2020 году и проходили в индивидуальном формате. Тогда спортсмены самостоятельно засекали время с помощью специального приложения на телефоне, а потом передавали результат экспертам. Участники делились ощущениями и рассказывали, что на финише чувствовали НЕ усталость, а силу и веру в себя.

Первыми стартовали девушки, за ними бежали мужчины. На вершине участники делились эмоциями. Не смотря на небольшую дистанцию, подъем каждому дался нелегко.

«Покоряю эту вершину уже второй год. Тяжело преодолевать себя и гору. Мероприятие очень нравится! Вернусь в следующем году», - рассказала еще одна участница забега Виктория Иванова.

Такой вид соревнований дарит много крутых эмоций: позитив, приятную усталость, бодрость духа, прилив сил и радость от покорения вершины! Каждый, кто принял участие, уже стал победителем, так как преодолел себя, поверил в свои силы. Все участники получили памятные медали, а 7 победителей забега – призы от организатора соревнований МЦ «Дивный».

Среди них:
1. Эккерт Виктория
2. Лукьянцевы Мария и Ксения
3. Иванова Виктория

1. Симченко Евгений второй год подряд становится победителем!!!
2. Маланин Егор
3. Липов Константин

Поздравляем всех участников забега. Ребята, вы крутые!