«Мобильный офис» Межрайонной ИФНС в Дивногорске

Уважаемые налогоплательщики!

В помещении администрации г. Дивногорска 13.05.2022, 20.05.2022 и 27.05.2022 (с 09.00 до 16.45) будет работать «мобильный офис» Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю.
Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками расскажет:
  — о льготах по имущественным налогам для граждан;
  — об уплате задолженности по имущественным налогам и подаче согласия на информирование о долге по электронной почте или через СМС-сообщение;
  — о преимуществах использования интернет-сервисов ФНС России (в т.ч. «Личных кабинетов»),
  — о порядке предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов;
 — об изменении сроков уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, в 2022 году, о продлении сроков уплаты налогов и авансовых платежей по налогам в 2022 году;
 — о выпуске квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в удостоверяющем центре ФНС России

О НАПРАВЛЕНИИ СОГЛАСИЯ НА ИНФОРМИРОВАНИЕ О НАЛИЧИИ НЕДОИМКИ И (ИЛИ) ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНИ, ШТРАФАМ, ПРОЦЕНТАМ

Для оперативного получения информации от налоговых органов о возникшей задолженности по налогам и другим платежам, недопущения её роста, связанного с начислением пени, предлагаем организациям и непосредственно сотрудникам оформить письменное согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пени, штрафам, процентам (далее — Согласие). Информацию о задолженности можно получать в виде СМС-сообщений или е-mail писем.

Направить Согласие от имени организации можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи; Согласия сотрудников — через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (раздел «Контактная информация» профиля), в том числе через мобильное приложение «Налоги ФЛ» (раздел «Обращения»/«Прочие ситуации») или на бумажном носителе лично (заказным письмом) в любой налоговый орган.

Войти в Личный кабинет налогоплательщика для физического лица можно, в т.ч. используя реквизиты доступа для портала государственных услуг.

Дополнительно важную информацию смотрите на нашем сайте в разделе Налоговой службы