104 года назад были образованы первые комиссии по делам несовершеннолетних

Больше века они играют особую роль в профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Дивногорские специалисты КДН помогают детям, которые попали в беду и нуждаются в особой заботе и защите, следят за соблюдением их прав, ограждают от жестокости и насилия.

Уже более 15-ти лет в комиссии по делам несовершеннолетних работают
  • ведущий специалист по вопросам опеки и попечительства Зоя Циулина
  • начальник отдела образования Галина Кабацура
  • начальник отделения социальной защиты Наталья Булгакова
  • ответственный секретарь КДН Юлия Мурашева
Более десяти лет руководит дивногорской комиссией заместитель главы города Марина Кузнецова:

«Во время заседаний члены комиссии не ставят цель наказать оступившуюся семью штрафами. Важнее другое - дать человеку толчок, заставить задуматься. Тому, кто встает на путь исправления, оказать помощь по трудоустройству, социальную и психологическую поддержку, определить детей на бесплатные кружки и секции, загородные лагеря.

Разбирая каждый отдельный случай, члены Комиссии всегда искренне надеются, что неблагополучные родители обязательно исправятся и сумеют восстановить и сохранить крепкую, дружную и любящую семью. И что дети в такой семье непременно будут счастливы».