Дивногорских пап приглашают вступить в отцовское движение

В прошедшее воскресенье страна впервые отметила День отца, а накануне дивногорские папы собрались в городской библиотеке им. В.П. Распутина за круглым столом «Отцовство – дар и долг», на котором было принято решение создать отцовское движение горожан.

В мероприятии приняли участие не только отцы, но и специалисты отдела образования администрации и члены общественной организации «Инициатива». Все вместе обсудили множество вопросов, которые касались семейных ценностей, роли отцов в воспитании детей, участия дивногорких семей в городских мероприятиях.

Важным вопросом круглого стола стал вопрос создания в Дивногорске отцовского движения, цель которого продвижение и популяризация семейных ценностей, где отец не просто традиционный глава семейства, а ответственный и равный соучастник воспитания детей, организации семейного досуга, хранитель и защитник традиций семьи.

В результате встречи был выбран актив из трех человек и определены три основных направления работы отцовского движения: досуг, профориентация, участие в спортивные и семейные мероприятия.

«Мы приглашаем активные семьи, неравнодушных отцов присоединиться к новому движению. Предлагайте интересные мероприятия, способы и места для проведения семейного досуга или, например, экскурсии на предприятия, специалистами которых вы являетесь. Все эти казалось бы незначительные события помогут сплотить наши семьи, познакомиться с единомышленниками и найти новых и верных друзей», - поделился один из участников круглого стола.

Записаться в движение можно по телефону 8 (39144) 3-79-52.