«Имя твоё - Дивногорск»

о Городском конкурсе детского  рисунка
«Имя твоё - Дивногорск»

1.Общие положения
1.1.Настоящее Положение определяет порядок проведения Городского конкурса детского рисунка «Имя твоё - Дивногорск» (далееКонкурс) по отбору 12 лучших детских рисунков для оформления «Ледового городка» на площади  Городского  Дворца  культуры  «Энергетик».
Конкурс проводится с 20 октября по 1 декабря 2021 г.и посвящён 65-летию переименования населённого пункта Скит в рабочий посёлок Дивногорск.
1.2 Учредителем  Конкурса  являетсяотдел   культуры  администрации г. Дивногорска, организатором - Городской Дворец культуры «Энергетик», Дивногорская художественная школа им. Е.А. Шепелевича.
1.3. Информация о Конкурсе размещена на сайте администрации г. Дивногорска: www.divnogorsk-adm.ru и сайте ГДК «Энергетик»  www.divgdk.ru, а также в паблике Дворца https://vk.com/div_energetic, кроме того её можно получить по телефону 8-950-992-79-14. Контактное лицо заместитель директора по культурно-массовой работе ГДК «Энергетик» Бондарева Татьяна Николаевна.

2. Цели и задачи Конкурса:
2.1. Цели Конкурса:
- поддержкаи популяризация детского художественного творчества на территории городского округа город Дивногорск;
- воспитание патриотизма и любви к родному городу, формирование активной гражданской позицииу подрастающего поколения
2.2. Задачи  Конкурса:
- сохранение и развитие культурного потенциала детского художественного творчества;
- выявление лучших работ для оформления «Ледового городка»;

3.Условия участия в Конкурсе
3.1. В Конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от  6 до 16 лет.

1. Конкурс проводится в номинации: «Цветная Графика»
- Размер работ:40х50 см (горизонтальный формат).
- Техника исполнения - любые графические материалы  (гуашь,
акварель,пастель, тушь, маркер, восковые мелки, смешанные техники).

3.3.Темы Конкурса:
- «История Дивногорска»;
- «Памятные места Дивногории»;
- «Мой дворик»;
- «Мой подарок родному городу»;
- «Будущее Дивногорска»

3.4. Работы направляются на Конкурс до 22ноября 2021 года по адресу:
663090, Россия, г.Дивногорск, ул.Комсомольская, 6,Городской Дворец культуры «Энергетик». Кабинет № 1-06.
Все участники Конкурса направляют заявку (Приложение № 1). Работы, представленныена Конкурс, не возвращаются. Каждая работа должна быть снабжена этикеткой на обратной стороне (Приложение № 2).
Участие в Конкурсе автоматически подтверждает согласие на обработку персональных данных участника.
Учредитель и организаторы Конкурса оставляют за собой право: на открытую публикацию фамилии, имени, участника, а также на размещение -  фото, аудио и видеоматериалов, на официальных сайтах, в социальных сетях.
В состав жюри войдут: преподаватели Дивногорской  художественной  школы им. Е.А. Шепелевича», специалисты отделакультуры администрации г. Дивногорска, Дивногорского художественного музея.
Победители и участники Конкурса будут награждены дипломами и сувенирами.