Итоговое обсуждение проекта благоустройства

Итоговое обсуждение проекта благоустройства территории между Сбербанком и автовокзалом пройдет в понедельник.

Разработка проекта для участия краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» выходит на финишную прямую. Завершающим этапом проектирования места, за которое проголосовали горожане, станет мультиформатное мероприятие «Меняемся сами – меняется город».

27 сентября в 15.00 на базе медиастудии «Открытый взгляд» в ДК «Энергентик» руководитель студии архитектуры и дизайна «RED-бизнес», член Союза дизайнеров России Юлия Кузнецова прочтет лекцию по урбанистике и представит проект благоустройства территории между Сбербанком и автовокзалом, который подготовила ее команда проектировщиков на основе идей дивногорцев.

Напомним, что в течение месяца дивногорцы высказывали свои предложения по благоустройству будущего сквера на страницах администрации города в социальных сетях и на проектных мастерских. Открытое обсуждение чернового проекта прошло на общегородском субботнике на месте проектируемого пространства в прошлую пятницу. Было собрано более 5000 предложений по наполнению будущего объекта благоустройства.

К обсуждению представленного проекта в режиме онлайн присоединятся старшеклассники и студенты всех школ и ссузов города. К очному обсуждению в медиастудии вместе с депутатами Горсовета, представителями Молодежного совета при Главе города и Общественной палаты смогут и все желающие. Присоединяйтесь!

P.S. До понедельника идет голосование по выбору названия будущего сквера. Спешите оставить свое мнение здесь https://vk.com/divnogorsk_adm?w=wall-100423544_6006