Машины КДМ к зиме готовы!

МУПЭС продолжает готовиться к зимнему сезону.

Подготовка Дивногорска к зиме касается не только ремонта труб и котельных. Зима – это еще и обилие снега, особенно в нашем городе.

Парк снегоуборочной техники МУПЭС пополнился! Теперь в арсенале предприятия есть новая уборочная комбинированная дорожная машина (КДМ).

«В этом году на линию выйдут уже 4 машины типа КДМ, включая недавно приобретенную. Очень важно, что город приобретает именно комбинированные дорожные машины, так как они могут работать и летом, и зимой. Сегодня как раз завершилась подготовка техники для работы в зимний период. Так как машины КДМ в целом показали себя достойно на дорогах города, мы и дальше планируем пополнять автопарк данной техникой», - прокомментировал заместитель директора по административно-хозяйственной части Иван Мильбергер.

Комбинированная дорожная машина комплектуется различным оборудованием:

- передние отвалы для уборки с дороги снега, шуги и наледи;

- средние грейдерные отвалы для очистки дороги от снега и наледи;

- распределители противогололедных реагентов и ПРС для обработки проезжей части твердыми противогололедными реагентами (песок, песчано-соляная смесь, чистая соль, гранитная крошка);

- подметальные щетки для очистки дорожного полотна зимой и летом!