Спортивных площадок много не бывает!

14 сентября торжественно открыли новую многофункциональную спортивную площадку у школы №2 им. Ю.А. Гагарина. Она стала 10 по счету из тех, что построены в городе и поселках за последние годы!

Ребятня и взрослые не скрывали своей радости! Еще бы, ведь спортплощадка действительно универсальная. На ней можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и множество других подвижных игр. Она не только красивая, но и безопасная: с современным каучуковым покрытием, разметкой, ограждением и освещением.

«Всегда интересней и веселее жить, когда мечты сбываются. Это первая наша многофункциональная спортивная площадка за 62 года существования школы. На площадку теперь ходят не только учащиеся, но и жители практически всей верхней застройки. Надеемся, что она станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям», - поделилась директор школы №2 Ирина Ерошкина.

Открыли новую площадку почетные гости школы - глава города Дивногорска Сергей Егоров и депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Красноярского края.

«Мы планомерно развиваем спортивную инфраструктуру города. Спортплощадка 2 школы – уже десятая по счету и точно, не последняя! Продолжим участвовать в конкурсах минспорта, потому что появление таких спортобъектов позволяет активно заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни не только ученикам конкретной школы, но и жителям всего микрорайона!» - отметил глава города Сергей Егоров.

Фото Евгении Золотаревой и Екатерины Сапожниковой