В Дивногорске создают туристический кластер «Сибирское Дивногорье»

Комплексный подход в развитии туризма на территории городского округа обсудили на рабочей встрече с заместителем главы города Алексеем Евтушенко, автором проекта «Сибирское Дивногорье» Ирен Коше, представителями туристических направлений, предпринимателями, руководителями культурных учреждений и инструктором по экстремальному туризму.

Во время встречи был проведен мониторинг действующих турмаршрутов и еще нереализованных возможностей учреждений культуры – музеев, городского ДК и его филиалов в поселках.

Также на встрече выявились потребности в допобразовании в сфере туризма для сотрудников, непосредственно встречающих гостей города и горожан во время культурных событий, выставок и праздновании знаменательных дат в Дивногорске.

Обсуждались и вопросы реализации долгосрочной муниципальной подпрограммы "Туризм" и проекта «Сибирское дивногорье».

«Дивногорск – один из самых экологически чистых городов Красноярского края. Благодаря особенностям ландшафта и месту расположения, он имеет огромный потенциал для развития туристической инфраструктуры. Цель встречи – собрать вместе людей, которые заинтересованы в развитии дивногорского туризма, обсудить основные задачи, а также наметить основной вектор развития туристической отрасли на территории муниципального округа» - рассказал Алексей Евтушенко.