Культурные объекты города преображаются

Учреждения культуры готовятся к новому творческому сезону не только новыми программами досуга, но и обновленными пространствами.

В ГДК «Энергетик» в самом разгаре ремонт санитарных комнат. Благодаря выделению краевой субсидии подрядчик уже приступил к работам. На сегодняшний день проведена разборка кирпичных перегородок, облицовочных плит и бетонных подиумов. Выполнен демонтаж сантехнического и отопительного оборудования.

Из средств местного бюджета в здании Библиотеки-музея В.П. Астафьева установлены новые оконные блоки, выполненные из дерева на заказ. В рамках проекта «Культура малой Родины» был проведён текущий ремонт крыльца запасного противопожарного выхода клуба-филиала в поселке Усть-Мана.

На Пионерской площади продолжаются работы на памятнике «50 лет Победы». На сегодняшний день подготовлено монолитное основание постамента памятника и лестницы из бетона. На постамент уложены гранитные плиты, окрашены железные элементы памятника и ограждения, заменены деревянные элементы скамеек. Идёт подготовка основания из щебня и песка для укладки бетонных плит. Финансирование ремонтных работ обеспечил «Центр социальных программ РУСАЛа».